BREAKING NEWS |  
نتائج ذهاب مباريات تصفيات الدور التمهيدي الثالث لدوري ابطال اوروبا: مالمو - راينجرز 2-1 * سبارتا براغ - موناكو 0-2 * كلوج - يونغ بويز 1-1 * ايندهوفن - ميتييلاند 3-0 *     |    نتائج ذهاب مباريات تصفيات الدور التمهيدي الثالث لدوري ابطال اوروبا: جنك - شاختار دونيتسك 1-2 * اولمبياكوس - لودوغوريتس 1-1 * النجم الاحمر - شيريف تيراسبول 1-1     |    نتائج مباريات الدور ربع النهائي لمسابقة الكرة الطائرة في اولمبياد طوكيو: روسيا - كندا 3-0 (25-21 و30-28 و25-22) * البرازيل - اليابان 3-0 (25-20 و25-22 و25-20) * الارجنتين - ايطاليا 3-2 (21-25 و25-23 و25-22 و14-25 و15-12) * فرنسا - بولونيا 3-2 (21-25 و25-22 و21-25 و25-21 و15-9)     |    نتائج مباريات الدور ربع النهائي لمسابقة كرة اليد للرجال في اولمبياد طوكيو: فرنسا - البحرين 42-28 * اسبانيا - السويد 34-33 * الدانمارك - النروج 31-25 * مصر - المانيا 31-26     |    نتائج ربع النهائي في مسابقة كرة السلة للرجال في اولمبياد طوكيو: سلوفينيا - المانيا 94-70 * الولايات المتحدة - اسبانيا 95-81 * فرنسا - ايطاليا 84-75 * استراليا - الارجنتين 97-59     |    لقب مسابقة كرة القدم للرجال في اولمبياد طوكيو بين البرازيل الفائزة على المكسيك 4-1 بضربات الترجيح بعد التعادل 0-0 واسبانيا الفائزة على اليابان 1-0 بعد وقت إضافي

جفال وأباتي بطلا نصف ماراتون بعلبك

May 27, 2014 at 11:46
   
نظّم نادي القلعة (بعلبك) سباق نصف ماراتون بعلبك باشراف الاتحاد اللبناني لألعاب القوى وهو السباق الأول لمسافة 21كم و 100م  الذي ينظم في هذه المدينة، بحضور المقدم حيدر مظلوم ممثل المدير العام لقوى الأمن الداخلي ،رئيس بلدية بعلبك حمد جسن ،النائب محمد رفاعي ممثل حزب الله ، مازن قبيسي رئيس الأنشطة الرياضية و الكشفية في وزارة التربية ،المقدم أحمد شمص  ،العقيد حسين خشفه مسؤول العاب القوى في قوى الأمين الداخلي،  وسهيل رعد منسق العلاقات بين جميع القوى الأمنية وحزب الله ونادي القلعة ، بالاضافة الى رئيس الاتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعاده وأمين السر العام نعمة الله بجاني وعضو الاتحاد صلاح الفرّان.
كما تميّز هذا السباق بحضور كثيف لنخبة عدائي لبنان الذي تجاوز عدددهم الثلاثمائة عداء وعدّاءة يمثلون مختلف الأندية الاتحادية وفريق الجيش اللبناني وقوى الأمن الداخلي وأمن الدولة والجمارك علماً أن نادي القلعة استضاف جميع العدائين ابتداءً من عشية السباق  على نفقته الخاصة.
الانطلاق والوصول من أمام مدخل قلعة بعلبك مروراً بشوارع المدينة. في نهاية السباق دعي جميع العدائين والحاضرين الى الفطور من ثمً تمّ توزيع الجوائز على الفائزين بحسب الفئات العمرية.
كما القيت كلمات بالمناسبة مشيدةً بالحدث الرياضي خصوصاً أنه يجري للمرة الأولى في منطقة بعلبك ممّا يعزز ثقافة الرياضة لدى الجميع وخاصة الشباب منهم.
 
واتت النتائج على الشكل التالي:
*ذوي الاحتياجات الخاصة:
-الترتيب العام
1.    بلال سودا      جمعية طاقات           1:22:26ساعة
2.    أحمد الغول     جمعية طاقات           1:26:08
3.    يوسف المولى  جمعية طاقات           1:36:47
-         ستاندار
1.    بلال سودا      جمعية طاقات           1:22:26
2.    عماد أشرفي   جمعية طاقات           2:09:21
3.    يحيا جباره      معاً لبنان                  2:24:59
-فئة البوش ريم
1.    جورج وهبه    جمعية طاقات           1:44:43
-هاند سايكل
1-أحمد الغولجمعية طاقات           1:26:08
2-   يوسف المولى  جمعية طاقات           1:36:47
                             
*الاناث:
الترتيب النهائي:
1.    اريغو اباتي     انتر ليبانون               1:35:38
2.    نيكول الياس    ايليت                      1:35:58     
3.    نادين كالوت   انتر ليبانون              1:42:36
فئة ال16-17 سنة / اناث
1.    غيا متيرك      فينيقيا                      2:05:56
2.    تيا البردان      فينيقيا                     2:12:57
3.    هبا البردان     فينيقيا                      2:30:05
فئة ال20-34 سنة / اناث
1.    اريغو اباتي     انتر ليبانون               1:35:38
2.    ناديا نعمه       ايليت                       1:53:20
3.    ترايسي خياط  ايليت                      
فئة ال35-39 سنة / اناث
1.    كاتيا راشد      ايليت                      1:45:47
2.    جمانه علامه   نادي القلعة بعلبك       1:48:04
3.    المى خضرة    انتر ليبانون              1:54:21
فئة ال40-44 سنة / اناث
1.    نادين كالوت   انتر ليبانون              1:42:36
2.    نهى بيضون    انتر ليبانون              1:54:52
فئة ال45-49 سنة / اناث
1.    نيكول الياس    ايليت                      1:35:58
فئة ال50-59 سنة / اناث
1.    ميرنا خياط     ايليت
فئة ال60-64سنة / اناث
1.    جاكي يونان    ايليت             2:06:58
 
*الرجال:
الترتيب النهائي:
1.    أحمد جفال      معاً لبنان                  1:13:00
2.    نقولا مرتا      الجيش اللبناني           1:13:20
3.    عمر عيسى     الجيش اللبناني           1:13:58
فئة ال16-17 سنة / ذكور
1.    علي كساب     فينيقيا                     1:31:03
2.    أحمد بردان     ايليت                      1:33:10
3.    نور قنبر        ايليت                      2:01:54
فئة ال18-19 سنة / ذكور
1.    بهاء صالح     انتر ليبانون              1:25:43
2.    محمود طالب  معاً لبنان                  1:29:35
3.    حسن أسعد      ايليت                      1:30:21
فئة ال20-34 سنة / ذكور
1.    أحمد جفال      معاً لبنان                  1:13:00
2.    عمر عيسى     الجيش اللبناني           1:13:58
3.    حمزة محمود   الجيش اللبناني           1:14:13
فئة ال35-39 سنة / ذكور
1.    زياد عون       الجيش اللبناني          1:20:44
2.    مالك ناصر     الجيش اللبناني           1:20:45
3.    علي سليمان    القلعة- بعلبك             1:24:29
فئة ال40-44 سنة / ذكور
1.    نقولا مرتا      الجيش اللبناني           1:13:20
2.    وسام يزبك     الجيش اللبناني           1:18:28
3.    علي طه         الجيش اللبناني           1:21:17
فئة ال45-49 سنة / ذكور
1.    مروان عرابيايليت                      1:20:35
2.    علي مكي       انتر ليبانون              1.25.34
3.    أسعد رمضان  انتر ليبانون              1:27:55
فئة ال50-54 سنة / ذكور
1.    زياد عطيه      أمن الدولة                1:30:48
2.    زياد بستاني    ايليت                      1:34:56
3.    اسامه رعد     الأمن الداخلي            1:36:00
فئة ال55-59 سنة / ذكور
1.    احمد غزيل     ايليت                      1:35:51
2.    شكري نخول   ايليت                      1:38:40
3.    سمير مدبولي  انتر ليبانون              1:39:32
فئة ال60-64 سنة / ذكور
1.    ميشال مسلّم              ايليت             1:44:48
2.    ايمانويل ازمرليان      ايليت             1:49:24
3.    حبيب طراد              ايليت             1:57:14
فئة ال65-69 سنة / ذكور
1.    عادل عرقجي          ايليت                     
2.    رجا زحلان              ايليت            
فئة ال70-74 سنة / ذكور
1.    حسن مهدي              ايليت             2:03:38
2.    فايز الريس               ايليت             2:04:08
 
This article is tagged in:
mini marathon, MARATHON, leb army, inter lebanon, elite