BREAKING NEWS |  
نتائج ذهاب مباريات تصفيات الدور التمهيدي الثالث لدوري ابطال اوروبا: مالمو - راينجرز 2-1 * سبارتا براغ - موناكو 0-2 * كلوج - يونغ بويز 1-1 * ايندهوفن - ميتييلاند 3-0 *     |    نتائج ذهاب مباريات تصفيات الدور التمهيدي الثالث لدوري ابطال اوروبا: جنك - شاختار دونيتسك 1-2 * اولمبياكوس - لودوغوريتس 1-1 * النجم الاحمر - شيريف تيراسبول 1-1     |    نتائج مباريات الدور ربع النهائي لمسابقة الكرة الطائرة في اولمبياد طوكيو: روسيا - كندا 3-0 (25-21 و30-28 و25-22) * البرازيل - اليابان 3-0 (25-20 و25-22 و25-20) * الارجنتين - ايطاليا 3-2 (21-25 و25-23 و25-22 و14-25 و15-12) * فرنسا - بولونيا 3-2 (21-25 و25-22 و21-25 و25-21 و15-9)     |    نتائج مباريات الدور ربع النهائي لمسابقة كرة اليد للرجال في اولمبياد طوكيو: فرنسا - البحرين 42-28 * اسبانيا - السويد 34-33 * الدانمارك - النروج 31-25 * مصر - المانيا 31-26     |    نتائج ربع النهائي في مسابقة كرة السلة للرجال في اولمبياد طوكيو: سلوفينيا - المانيا 94-70 * الولايات المتحدة - اسبانيا 95-81 * فرنسا - ايطاليا 84-75 * استراليا - الارجنتين 97-59     |    لقب مسابقة كرة القدم للرجال في اولمبياد طوكيو بين البرازيل الفائزة على المكسيك 4-1 بضربات الترجيح بعد التعادل 0-0 واسبانيا الفائزة على اليابان 1-0 بعد وقت إضافي

لقب كونغ فو الفئات العمرية لبودا امام الأنطونية

July 20, 2021 at 8:24
   
اختتم الاتحاد اللبناني للووشو كونغ فو روزنامته السنوية باقامة بطولة الفئات العمرية في أسلوبي القتال الحر والقتال الوهمي واللذين يشملان كل الأساليب الصينية في الفنون القتالية.
واجريت بطولة لبنان للفئات العمرية على ملاعب نادي بودا – ادما في اسلوب الكيندا واللايت ساندا بحضور رئيس الاتحاد الدكتور جورج نصير ونائبه نعوم سعاده وامين السر بسام نهرا واهالي اللاعبين واللاعبات.
شارك في البطولة 130 لاعبًا ولاعبة من جميع الأندية المنضمة الى عائلة الاتحاد وحل في المرتبة الاولى نادي بودا ادما والانطونية بعبدا وصيفه ومادنيس زحله ثالثاً.
بعد النشيد الوطني، كلمة نصير الذي شكر الأهالي على التضحيات الذي يقدمونها لأولادهم في هذه الظروف التي يمر فيها الوطن ان من الناحية الاقتصادية او الصحية أو السياسية وحضّهم على ممارسة الرياضة.
بدوره، تحدث نهرا فوجّه كلمته الى الناشئين قائلاً "انتم مستقبل الرياضة في لبنان وهذه مسؤولية كبيرة تقع على عاتقكم من هنا نؤكد اهمية هذه البطولة واعطائها كل الجهود الكافية من قبل المدربين من الهيئة الادارية للاتحاد".
وجاءت النتائج الفنية كالآتي:
* فئة 6-7 سنوات
- وزن 20 كلغ:
1-جان الخوري (بودا أدما)
2- وسام خوري (ريسبيكت)
3- محمد السعد وجاد كيروز (الأمن العام)
- وزن 25 كلغ:
1- رين سابا (ريسبيكت)
2- ندى عبدالباقي (الأنطونية بعبدا)
- وزن 25 كلغ:
1- أنطوني كارا (بودا أدما)
2- يوري فريري (شاولين)
- وزن 30 كلغ:
1- ميشال خليل (بودا أدما)
2- جو خليل (ريسبيكت)
* فئة 8-9 سنوات
- وزن 20 كلغ:
1- فرنسوا حنا (شاولين)
2- كيفن زغيب (شاولين)
3- جاد سابا (شاولين)ومال دياب (الأمن العام)
- وزن 25 كلغ:
1- جورج بو عيسى (شاولين)
2- راي روكز (بودا أدما)
3- جيوفاني عاصي (بودا أدما) وموسى عماش (الأنطونية بعبدا)
- وزن 30 كلغ:
1- كريس ونّس (الأنطونية بعبدا)
2- ميكا فياض (بودا أدما)
3- تايم دباس وجان بلعه (الأنطونية بعبدا)
- وزن 35 كلغ:
1- غابي شهاب (شاولين)
2- مارغيريتا ضومط (بودا أدما)
- وزن 40 كلغ:
1- أنطونيو ضومط (شاولين)
2- أيليا ضومط (بودا أدما)
3- ادم بلطجي (بودا أدما)
- وزن 45 كلغ:
1- أحمد جمعة (بودا أدما)
2- تيو روميه (شاولين)
3- راين خوري (ريسبيكت)
- وزن 50 كلغ:
1- روى بو فيصل (بودا أدما)
2- تونيا شلهوب (ريسبيكت)
* فئة 10-11 سنة
- وزن 30 كلغ:
1- عبدالرحمن ياسين (الأنطونية بعبدا)
2- حسام بو هيكل (الأنطونية بعبدا)
3- سيرج حنا (الأنطونية بعبدا)ومارفن قصيفي (بودا أدما)
- وزن 35 كلغ:
1- عبد الحاج (الأنطونية بعبدا)
2- يوسف عامر (الأنطونية بعبدا)
3- محمود مصطفىوأنطوني فخري (بودا أدما)
- وزن 40 كلغ:
1- أدولفو بو حرب (سيدة اللويزة)
2- محمد غزال (بودا أدما)
3- روميو عبود (الأنطونية بعبدا)
- وزن 45 كلغ:
1- كيفين حبشي (بودا أدما)
2- كريم كنعان (بودا أدما)
3- محمد كريم (الأمن العام)وخليل كريم (بودا أدما)
- وزن 50 كلغ:
1-مهدي علي حمدون (بودا أدما)
2- شربل غبيرا (شاولين)
3- داني كنعان (بودا أدما)
* فئة 12-13 سنة
- وزن 45 كلغ:
1- شربل أبو ضاهر (الشبيبة الشياح)
2- أميليو عيسى (بودا أدما)
3- أحمد السهيلي (بودا أدما)
- وزن 50 كلغ:
1- محمود حمصي (بودا أدما)
2- حسين برق (بودا أدما)
3- دافيد ساسين (شاولين)وجود شيت (الأمن العام)
- وزن 55 كلغ:
1- نور دياب (بودا أدما)
2- سمير بلطجي (بودا أدما)
3- كابي دوماني (شاولين)
* فئة 14-15 سنة
- وزن 50 كلغ:
1- جو نخله (سيدة اللويزة)
2- رواد أحمد (بودا أدما)
- وزن 55 كلغ:
1- أيدن هاين (بودا أدما)
2- جاد داوود (سيدة اللويزة)
3- يورغو حمصي (بودا أدما)
- وزن 80 كلغ:
1- جوليان مطر (سيدة اللويزة)
2- يوسف أبي عقل
* فئة 16-17 سنة
- وزن 60 كلغ (إناث):
1- منى بلعة (الشبيبة الشياح)
2- ميراي متى (بودا أدما)
3- بيترا جرجس (شاولين)
- وزن 60 كلغ:
1- حسان ملحم (بودا أدما)
2- ستيفن نعمي  (الجمهور)
3- جان نادر
- وزن 65 كلغ:
1- كريس درغام (الجمهور)
2-عبدالله هزيمه (الأنطونية بعبدا)
- وزن 70 كلغ:
1- كريس زغيب (مادنيس زحلة)
2- روبن سابا (ريسبيكت)
3- رام شيت (بودا أدما)
- وزن 75 كلغ:
1- يزن سعدية
2- ألان ايوب (بودا أدما)
- وزن 80 كلغ:
1- ايلي تنوري (مادنيس زحلة)
2- ميشال متى (بودا أدما)
3- علي ابو زيدان (مادنيس زحلة)
وبعد اصدار النتائج وزعت الشهادات على الفائزين والفائزات من قبل رئيس واعضاء الاتحاد.
أشرف على التحكيم رئيس لجنة الحكام الحكم الدولي ايلي بيطار مع الحكم الدولي فيكتور حداد والحكامجورج شماس ونجوى عيسى وشربل ونّس وجورج كرم وروني درغام
أشرف على التنظيم رئيس لجنة التنظيم فارس الخوري مع فريق عمله.