BREAKING NEWS |  
برشلونة يتعرض لضربة مع إصابة الارجنتيني ليونيل ميسي في التدريبات ويمكن غيابه عن المباراة امام ريال مايوركا عند معاودة "الليغا"     |    صحيفة "سبورت" الكاتالونية تقول ان باريس سان جيرمان وضع شرطا تعجيزياً للتخلي عن نيمار لصالح برشلونة هو دفع 175 مليون يورو نقدا وهو الامر المستحيل في ظل الأزمات الراهنة     |    رئيس فريق مرسيدس للفورمولا واحد توتو وولف لا يستبعد ضم السائق الالماني سيباستيان فيتيل لكن يقول انه ليس من اولويات الفريق حاليا     |    الغاء رالي فنلندا ضمن بطولة العالم للراليات المقرر في شهر اب المقبل وهو أكبر حدث رياضي تستضيفه فنلندا سنويا بسبب فيروس كورونا     |    نجم كرة السلة الالماني ديريك نوفيتسكي الذي يعيش في الولايات المتحدة يقول انه خائف على اولاده بسبب العنصرية والظلم الاجتماعي     |    نجم باريس سان جيرمان السابق البرازيلي راي يقول ان بإمكان مواطنه نيمار ان يكون الرقم واحد في العالم إذا فاز سان جيرمان بدوري ابطال اوروبا     |    الاتحاد الاوروبي لكرة القدم يطلب من نادي اتليتيكو مدريد استضافة نهائي دوري ابطال اوروبا هذا الموسم على ملعب "واندا ميتروبوليتانو" بعد انخفاض حظوظ اسطنبول التركية بسبب انتشار فيروس كورونا وصعوبات اخرى

نتائج اليوم الاول من دورة "المون لاسال" في التنس

April 22, 2014 at 11:52
   
انطلقت  دورة نادي مون لا سال السنوية  في لعبة التنس التي تقام  برعايةDunlop  وباشراف الاتحاد اللبناني للعبة  لفئات الصيصان 10 سنوات وما دون = 25 مشتركاً،  الصغار والصغيرات  ذكور واناث 12 سنة وما دون = 29 مشتركاً و فتيان وفتيات  14 سنة وما دون = 31 مشتركاً و ناشئين وناشئات 18 سنة وما دون = 34 مشتركاً وذلك على ملاعبه في عين سعادة من 21 ولغاية 27 نيسان ، وكانت عملية سحب القرعة قد جرت بحضور امين سر الاتحاد ارنست فليحان و الحكم العام للدورة الحكم الدولي طانيوس كنعان والحكم الاتحادي بيتر معوض  باشراف رئيس النادي جهاد سلامة وامين السر برنار صفير، وبلغ عدد المشاركين في الدورة 119 لاعباً ولاعبة قسموا على الفئات الثمانية  وقد اعتمدت في الدورة كرات Dunlop.
وقد سجلت في اليوم الاول الاثنين 21 نيسان النتائج التالية:
فاز مارك فارس على انزو حداد (6/2-6/3)، اندريه الفتريادس على حسن مرتضى(6/2-6/2)، بيار جروا على جيف عيد(6/2-6/3)، ناصيف انجيلو على غدي مشنتف (بالتغيب)، ناصيف جيوفاني على سمير فارس(6/3-6/2)، سمير خوري على سامي مصري(4/6-6/4-10/9)، مارك اندراوس على جوليان اسود(6/2-7/5)، سوسف شرف الدين على جاد حيدر(بالتغيب)،  شربل حنا على أدم ضيا(6/3-6/4)، ناصيف انجيلو على نحلة عباس(6/4-6/3)، رامي رحباني على جاد سردوك(بالتغيب)، روي تابت على روبير زمكحل(بالتغيب)، كامل شرف الدين على جوليان اسود(6/4-6/3)، جيف رحمة على هاشم مهدي(بالتغيب)، سليمان رحال على كريس رحمة(6/2-7/6)، كريم طيارة على سمير صباح(6/1-6/4) و ماريا بريدي على لين طفيلي(6/3-6/2).
في فئة 10 سنوات وما دون جرت المباريات  حسب نظام الدوري من مرحلة واحدة حيث قسم الصبيان الى 4 مجموعات والفتيات الى مجموعتين وقد سجلت النتائج التالية: مجموعة 1 فاز جوي سعادة على كريستوفر صايغ 10/2 وعلى مصطفى ناطور 12/10 وعلى بريان شهاب 10/5 وفاز بريان شهاب على كريستوفر صايغ 11/9 وعلى مصطفى ناطور 10/5 وفاز مصطفى ناطور على كريستوفر صايغ 10/4.
مجموعة 2: فاز فادي بيدان على ادوار لحود 10/7 وعلى كارل صايغ 10/0 وعلى عمر مصري 10/7 وفاز ادوار لحود على كارل صايغ 10/7 وعلى عمر مصري 10/7 وفاز عمر مصري على كارل صايع 10/4 .
مجموعة 3 و 4 : فاز مارك طيار على طوني عساف 14/12 وعلى ماتيو داية 10/6 وفاز طوني عساف على ماتيو داية 10/6 وفاز ادم طفيلي على جورجيو بيدان 10/4. وعند الفتيات فازت في المجموعة الاولى ميرنا شيخو على ياسما صادق 10/7 وعلى يارا ماضي 10/2 وعلى كاريل طيار 10/3 وفازت ياسما صادق على يارا ماضي 10/2 وعلى كاريل طيار 10/3 وفازت كاريل طيار على يارا ماضي 10/1 وفي المجموعة الثانية فازت ماريا بريدي على جوان ماضي 10/1 وعلى ساشا رامي 10/3 وعلى ياسمين زكا 10/2 وفازت ياسمين زكا على جوان ماضي 10/6 وعلى ساشا رامي 10/6 وفازت ساشا رامي على جوان ماضي 10/6.
 فيما يلي برنامج اليوم الثالث الاربعاء 23 نيسان:
الساعة 10.00:- سامي مصري / مارك فارس ( ملعب A)
- ريان كراب / روي تابت ( ملعب B)
الساعة 11.00:- عمر مصري / ريان متيني او مصطفى ناطور( ملعب A)
- ميشال سعادة/ سيمون زغيب او خليل زيدان (ملعب B)
الساعة 12.00:- ايلي شهاب  / سمير خوري (ملعب A)
-جوزيف خيامة / راوول يزبك او حسين طفيلي ( ملعب B)
الساعة 13.00:- جان ماري يزبك / سليمان رحال (ملعب A)
- جيف رحمة / شربل حنا او جميل علي حسن (ملعب B)
- نور ديب / انا ماريا حايك (ملعب C)
الساعة 14.00:- نعيم رباي / كامل شرف الدين (ملعب A)
- رالف طعمة / ريان كراب او سمير خوري(ملعب B)
- ميريام مسعود / ياسمين زكا (ملعب C
الساعة 15.00:- جوي سعادة / كريستوفر صايغ (ملعب A)
- جلال صادق / فادي بيدان(ملعب B)
- ياسما صادق / دانا طفيلي (ملعب C
الساعة 16.00:- جيو حكيم / كريم طيارة او بشارة ابو جفال (ملعب A)
- جيوفاني ناصيف / جو ديب او هاني شقير(ملعب B)
الساعة 17.00:- ياسمين غاوي / سارا باشا (ملعب A)
- جلال صادق/ ادم ضيا او شربل حنا(ملعب B)
- نورا حسن  / الين شليطا (ملعب C
 
                                                           
This article is tagged in:
TENNIS, players, player, Mont La Salle, lebanon, LEBANESE FEDERATION