BREAKING NEWS |  
نتائج مباريات الدوري الأوروبي: ولفرهامبتون الإنكليزي – براغا البرتغالي 0-1 * سلوفان براتيسلافا السلوفاكي – بشيكتاش التركي 4-2 (المجموعة 11) * بارتيزان بلغراد الصربي - اي زد الكمار الهولندي 2-2 * مانشستر يونايتد الإنكليزي – أستانا الكازاخستاني 1-0 (المجموعة 12)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: خنت البلجيكي - سانت إتيان الفرنسي 3-2 * فولفسبورغ الألماني – أولكسندريا الأوكراني 3-1 (المجموعة التاسعة) * بوروسيا مونشنغلادباخ الألماني – فولفسبيرغ النمسوي 0-4 * روما الإيطالي - باشاك شهير التركي 4-0 (المجموعة العاشرة)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: رينجرز الإسكتلندي - فينورد روتردام الهولندي 1-0 * بورتو البرتغالي - يونغ بويز السويسري 2-1 (المجموعة السابعة) * إسبانيول الإسباني – فرينكفاروزي المجري 1-1 * لودوغوريتس البلغاري - سسكا موسكو الروسي 5-1 (المجموعة الثامنة)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: رين الفرنسي - سيلتك الإسكتلندي 1-1 * كلوج الروماني - لازيو الإيطالي 2-1 (المجموعة الخامسة) * آينتراخت فرانكفورت الألماني - أرسنال الإنكليزي 0-3 * ستاندار لياج البلجيكي - فيتوريا دي غيماريش البرتغالي 2-0 (المجموعة السادسة)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: بازل السويسري - كراسنودار الروسي 5-0 * خيتافي الإسباني - طرابزون سبور التركي 1-0 (المجموعة الثالثة) * آيندهوفن الهولندي - سبورتينغ لشبونة البرتغالي 3-2 * لاسك لينتس النمسوي - روزنبورغ النروجي 1-0 (المجموعة الرابعة)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: أبويل نيقوسيا القبرصي - دوديلانج اللوكسمبرغي 3-4 * قره باغ الأذربيجاني - إشبيلية الإسباني 0-3 (المجموعة الأولى) * دينامو كييف الأوكراني - مالمو السويدي 1-0 * كوبنهاغن الدنماركي - لوغانو السويسري 1-0 (المجموعة الثانية)     |    نتائج كأس الأمم الاوروبية للكرة الطائرة: تشيكيا - هولندا 3-2 (25-18 و18-25 و25-20 و22-15 و16-14) * اوكرانيا - ايستونيا 3-0 (25-17 و25-15 و25-14) ضمن المجموعة الرابعة     |    نتائج كأس الأمم الاوروبية للكرة الطائرة: روسيا - سلوفينيا 3-0 (25-21 و25-21 و25-21) * فنلندا - تركيا 3-2 (25-20 و15-25 و18-25 و25-23 و15-12) ضمن المجموعة الثالثة     |    نتائج كأس الأمم الاوروبية للكرة الطائرة: المانيا - سلوفاكيا 3-0 (25-23 و30-28 و25-19) * صربيا - بلجيكا 3-0 (25-19 و25-25-21 و25-19) ضمن المجموعة الثانية     |    نتائج كأس الأمم الاوروبية للكرة الطائرة: فرنسا - ايطاليا 3-1 (25-22 و22-25 و25-21 و25-22) * رومانيا - البرتغال 3-1 (25-21 و19-25 و25-18 و25-23) ضمن المجموعة الاولى
Banner

يوم "ذهبي" للبنان المتجه لتزعّم الترتيب النهائي

August 17, 2019 at 20:41
   

واصل لبنان لليوم الثالث على التوالي، حصد الميداليات الذهبية في بطولة غرب آسيا الثالثة للناشئين والناشئات التي ينظمها الاتحاد اللبناني لألعاب القوى حتى الأحد 18 آب الجاري على مضمار مدرسة سيدة الجمهور برعاية رئيس الجمهورية العماد ميشال عون بمشاركة عشر دول.
حضر مسابقات اليوم الثالث جمهور غفير تقدمه نائب رئيس الاتحاد الدولي ورئيس الاتحاد الآسيوي اللواء دحلان الحمد وعضو الاتحاد الآسيوي رئيس الاتحاد اللبناني رولان سعادة والمندوب الاداري المنتدب من اتحاد غرب آسيا امين صندوق الاتحاد اللبناني وسيم الحولي ومدير اللقاء نائب رئيس الاتحاد اللبناني يحي مكي والمندوب الفني للبطولة رفيق حمّودة ورؤساء وأعضاء الوفود العربية واعضاء الاتحاد اللبناني ورؤساء لجان البطولة وعائلة لعبة العاب القوى واهالي اللاعبين واللاعبات ورجال صحافة واعلام. وبات في "جعبة" لبنان تسع ميداليات ذهبية (1 في اليوم الأول و3 في اليوم الثاني و5 في اليوم الثالث السبت) منذ بداية البطولة وبات قاب قوسين من تصدر الترتيب النهائي العام للدول مع تتام المسابقات الأحد.
واستاثرت ناشئات لبنان بجميع مسابقات اليوم الثالث الخمس واحرزن 5 ذهبيات.
وفي ما يلي النتائج النهائية الكاملة ليوم السبت:
- 400 ممتر للناشئين:
1-عنبر جمعان الزهراني (السعودية) 49.26 ثانية
2-عبد الرحمن الشهراني (السعودية) 49.65 ث
3-عبد المجيد محمد زكريا (قطر) 50.06 ث
- 1500 متر للناشئين:
1- عبدالله اليعري (اليمن) 4.05.08 دقيقة
2- جاد شميساني (لبنان) 4.19.42د
3- ركان ابراهيم الخيبري (السعودية) 4.20.93 د
- رمي القرص للناشئين:
1- عبدالله زنكاوي (الكويت) 49.68 متر
2- حمزة السويسي (قطر) 46.17م
3- صالح السدير(الكويت) 44.26 م
- القفز العالي للناشئين:
1- محمد نوح خليفة(قطر) 2.01 م
2- هاشم العلي(الكويت) 1.99 م
3- محمد عبد الخلق(العراق) 1.96 م
- 400 متر للناشئات:
1- فرح طيار(لبنان)1.00.51د
2-هيا اليعاقبة (الاردن) 1.00.89 د
3- زوي داغر(لبنان) 1.01.25 د
- 1500 متر للناشئات:
1- انجيلا سعد (لبنان) 5.33.09 د
2- غدير الاشقر(لبنان) 5.35.57د
3- ميا ملاك (لبنان) 5.57.03 د
- اطاحة المطرقة للناشئات:
1- مريم يوسف (لبنان) 33.91 م
2- عيشة المسفري (سلطنة عمان) 33.34 م
3- بيا سركيس (لبنان) 28.07 م
- رمي القرص:
1- مريم يوسف (لبنان) 29.64 م
2- لوان ابراهيم (لبنان) 24.98 م
3- ريما حسن (لبنان) 21.16م
- القفز العالي للناشئات:
1- ميساء معوض (لبنان) 1.65 م
2-عالية المغيري (سلطنة عمان) 1.50م
3- نور الاطرش (سوريا) 1.50 م
وتختتم البطولة الأحد باقامة نهائيات 9 مسابقات وفق التتابع الزمني ابتداء من الساعة 17.00 عصراً كالآتي: الوثب الثلاثي (ناشئين) واطاحة المطرقة (ناشئين) و100 متر حواجز(ناشئات) و110 امتار حواجز(ناشئين) و2000 متر موانع (ناشئات) والوثب الثلاثي (ناشئات) و2000 متر موانع (ناشئين) والتتابع متنوع (ناشئات) وتتابع متنوع (ناشئين).

Banner