BREAKING NEWS |  
المدير الفني لليفربول الالماني يورغن كلوب يقول ان الهدف الذي سجله محمد صلاح في مرمى نابولي "لا يصدق"     |    تأهل إلى دور الـ16 لدوري أبطال أوروبا كل من: بوروسيا دورتموند وأتلتيكو مدريد (المجموعة الاولى)، برشلونة وتوتنهام (الثانية)، باريس سان جيرمان وليفربول (الثالثة)، بورتو وشالكه (الرابعة)     |    دوري أبطال أوروبا (الجولة السادسة - المجموعة الرابعة): شالكه - لوكوموتيف موسكو 1-0 * غلطة سراي - بورتو 2-3     |    دوري أبطال أوروبا (الجولة السادسة - المجموعة الثالثة): ليفربول - نابولي 1-0 * النجم الأحمر - باريس سان جيرمان 0-1     |    دوري أبطال أوروبا (الجولة السادسة - المجموعة الثانية): برشلونة - توتنهام 1-1 * إنتر ميلان - ايندهوفن 1-1     |    دوري أبطال أوروبا (الجولة السادسة - المجموعة الأولى): موناكو - بوروسيا دورتموند 0-2 * كلوب بروج - أتلتيكو مدريد 0-0
Banner

3 أرقام قياسية في بطولة "القوى" الافرادية

August 1, 2018 at 11:41
   

نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى على مدى 4 أيام على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية ومدرسة سيدة الجمهور بطولة لبنان العامة الافراديّة بألعاب القوى للرجال والسيدات.

شارك في المسابقات نحو 300 لاعب ولاعبة يمثلون 15 جمعية اتحاديّة، بحضور رئيس الإتحاد اللبناني رولان سعاده، نائب الرئيس يحيى مكّي، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء فيليب بجاني، نور الدين الكوش، ايلي داكسيان ، ماريا كيفوركيان وكاتيا راشد.

وشهدت المنافسات تسجيل ثلاثة أرقام قياسية لبنانية جديدة هي التالية :

في مسابقة 200م رجال : سجل اللاعب نور الدين حديد من الجيش اللبناني رقماً قياسياً جديداً مقداره 21.38 ثانية (الرقم السابق 21.46 ث للاعب نفسه ) .

في مسابقة 4*100م رجال : سجل فريق الجيش اللبناني رقما" قياسيا" جديدا" مقداره 41.76 ثانية (الرقم السابق للمنتخب اللبناني 41.78 ث ).

في مسابقة 4*400م رجال : سجل فريق المريميين الشانفيل رقماً قياسياً جديداً لفئة الناشئين مقداره 3.37.76 دقيقة (رقم قياسي جديد لفئة الناشئين الرقم السابق للنادي نفسه).

في الترتيب العام توزعت المسابقات على الشكل التالي:

سباق 100 متر سيدات (نهائي) سرعة الهواء + 0.2

المركز الأول: عزيزة سبيتي ( الجمهور ) 11.96 ث

المركز الثاني: ميسا معوض ( الجمهور ) 12.45ث

المركز الثالث: هيا قبرصلي ( إنتر ليبانون ) 12.66 ث

سباق 100 متر رجال (نهائي) سرعة الهواء + 0.3

المركز الأول: نور الدين حديد ( الجيش اللبناني ) 10.67 ث

المركز الثاني: محمود ضو ( الجمهور ) 10.83 ث

المركز الثالث: كريستوف بولس ( إنتر ليبانون ) 10.84 ث

مسابقة رمي الكرة الحديدية رجال (نهائي)

المركز الأول: بدري عبيد ( الجيش اللبناني ) 15.81 متر

المركز الثاني: علي عباس ( الجيش اللبناني ) 14.42 متر

المركز الثالث: ماريو حجار ( بلو ستارز ) 9.94 متر

سباق 400 متر حواجز سيدات (نهائي)

المركز الأول: ديالا الخازن ( إنتر ليبانون ) 1.07.81 د

المركز الثاني: مارينا فنيانوس ( الأبطال ) 1.18.04 د

المركز الثالث: ماريس نصور (الشانفيل ) 1.18.97 د

سباق 400 متر حواجز رجال (نهائي)

المركز الأول: حسين الحسيني ( الأبطال ) 57.07 ث

المركز الثاني: أيمن كبيدات ( الجيش اللبناني ) 59.08 ث

المركز الثالث: خالد منصور ( الجيش اللبناني ) 59.14 ث

مسابقة رمي الكرة الحديدية سيدات (نهائي)

المركز الأول: كريستال صانع ( ليتس ران) 9.19 متر

المركز الثاني: نتالي بجاني ( الجمهور ) 8.31 متر

المركز الثالث: ماريو حجار ( الجمهور ) 8.10 متر

سباق 1500 متر رجال (نهائي)

المركز الأول: حسن كركلي ( الجيش اللبناني ) 4.07.20 د

المركز الثاني: بيتر خوري (الشانفيل ) 4.07.87 د

المركز الثالث: كمال الأحمد ( الجيش اللبناني ) 4.08.68 د

سباق 10000 متر سيدات (نهائي)

المركز الأول: ليا إسكندر ( ليتس ران) 40.03.30 د

المركز الثاني: نادين كلوت ( إنتر ليبانون ) 41.55.36 د

المركز الثالث: جوان مكاري( ليتس ران) 42.52.15 د

سباق 200 متر سيدات (نهائي) سرعة الهواء – 0.5

المركز الأول: عزيزة سبيتي ( الجمهور ) 24.58 ث

المركز الثاني: ميسا معوض ( الجمهور ) 26.64 ث

المركز الثالث: هيا قبرصلي ( إنتر ليبانون ) 26.85 ث

سباق 200 متر رجال ( نهائي ) سرعة الهواء + 0.0

المركز الأول: نور الدين حديد ( الجيش اللبناني ) 21.38 ث ( رقم قياسي جديد على الصعيد اللبناني الرقم السابق 21.46 ث للاعب نفسه )

المركز الثاني: محمود ضو ( الجمهور ) 21.55 ث

المركز الثالث: حسن منصور ( الجيش اللبناني ) 21.79 ث

سباق 800 متر سيدات ( نهائي )

المركز الأول: فرح طيار ( الجمهور ) 2.26.23 د

المركز الثاني: لؤى زعرور ( إنتر ليبانون ) 2.30.98 د

المركز الثالث: لورا فلاحة ( إنتر ليبانون ) 2.32.38 د

سباق 800 متر رجال ( نهائي )

المركز الأول: بيتر خوري ( الشانفيل ) 1.59.67 د

المركز الثاني: حسن كركلي ( الجيش اللبناني ) 1.59.71 د

المركز الثالث: علي مرتضى ( القلعة بعلبك ) 1.59.76 د

مسابقة الوثب العالي رجال ( نهائي )

المركز الأول: عبد الرحمن ( إنتر ليبانون ) 1.84 متر

المركز الثاني: علي الديراني ( الجيش اللبناني ) 1.84 متر

المركز الثالث: كارل رزق (الشانفيل ) 1.70 متر

مسابقة الوثب العالي سيدات ( نهائي )

المركز الأول: ميسا معوض ( الجمهور ) 1.56 متر

المركز الثاني: ماريا مرهج ( الجمهور ) 1.30 متر

سباق 3000 متر موانع سيدات ( نهائي )

المركز الأول: تمارة الزين ( إنتر ليبانون ) 15.05.44 د

المركز الثاني: فاطمة الزعتري ( الأنصار ) 16.40.66 د

DNS ليا الأسعد ( الجمهور )

سباق 5000 متر رجال ( نهائي )

المركز الأول: زاهر زين الدين ( الجيش اللبناني ) 15.45.70 د

المركز الثاني: درويش حديد ( الجيش اللبناني ) 15.47.23 د

المركز الثالث: نور صبح ( الجيش اللبناني ) 15.55.40 د

مسابقة رمي المطرقة سيدات ( نهائي ) – مدرسة سيدة الجمهور

المركز الأول: ميرا إبراهيم ( ماريست شانفيل ) 22.45 متر

المركز الثاني: تيا نصّار ( الجمهور ) 17.98 متر

المركز الثالث: تمارة عواضه ( الأبطال ) 15.31 متر

مسابقة رمي المطرقة رجال ( نهائي ) – مدرسة سيدة الجمهور

المركز الأول: رامي منصور ( الجيش اللبناني ) 32.00 متر

المركز الثاني: جورج هاشم ( الجيش اللبناني ) 28.51 متر

المركز الثالث: علي عباس ( الجيش اللبناني ) 21.28 متر

سباق 400 متر سيدات ( نهائي )

المركز الأول: ديالا الخازن ( إنتر ليبانون ) 57.57 ث

المركز الثاني: فرج طيار ( الجمهور ) 1.01.88 دقيقة

المركز الثالث: زوي داغر (الشانفيل ) 1.03.31 دقيقة

مسابقة رمي الرمح سيدات ( نهائي )

المركز الأول: كارن ناجي ( إنتر ليبانون ) 30.04 متر

المركز الثاني: ميرا إبراهيم ( الشانفيل ) 27.37 متر

المركز الثالث: ماريا بيا زينة رحمة ( الجمهور ) 27.26 متر

سباق 3000 متر موانع رجال ( نهائي )

المركز الأول: علي سويدان ( الجيش اللبناني ) 9.41.36 د

المركز الثاني: محمد قدوح ( الجيش اللبناني ) 9.48.03 د

المركز الثالث: عصمت غريزي ( الجيش اللبناني ) 9.50.65 د

مسابقة الوثب الطويل رجال ( نهائي )

المركز الأول: سيرج أنطون ( الجمهور ) 6.75 متر

المركز الثاني: عباس قبيسي ( الجيش اللبناني ) 6.59 متر

المركز الثالث: هادي إسماعيل ( الجيش اللبناني ) 6.54 متر

مسابقة رمي الرمح رجال ( نهائي )

المركز الأول: عبد الرحمن الحلاني ( الجيش اللبناني ) 57.34 متر

المركز الثاني: نبيل الأكومي ( الجيش اللبناني ) 54.96 متر

المركز الثالث: أدهم دكروب ( الجيش اللبناني ) 48.53 متر

مسابقة الوثب الطويل سيدات ( نهائي )

المركز الأول: كريستال صانع ( ليتس ران) 5.56 متر

المركز الثاني: أنجي صالح ( الأنصار ) 5.09 متر

المركز الثالث: كلارا نصور ( الشانفيل ) 5.04 متر

سباق5000 متر سيدات ( نهائي )

المركز الأول: زينب بزي ( إنتر ليبانون ) 19.28.61 د

المركز الثاني: جوان مكاري ( ليتس ران) 19.58.55 د

المركز الثالث: نادين كلوت ( إنتر ليبانون ) 20.03.49 د

سباق التتابع 4 × 100 متر سيدات ( نهائي )

المركز الأول: الجمهور 49.56 ث

المركز الثاني: إنتر ليبانون 51.76 ث

المركز الثالث: ماريست شانفيل 54.76 ث

سباق التتابع 4 × 100 متر رجال ( نهائي )

المركز الأول: الجيش اللبناني 41.76 ث ( رقم قياسي جديد على الصعيد الوطني الرقم السابق للمنتخب اللبناني 41.78 ث )

المركز الثاني: الجمهور 43.88 ث

المركز الثالث: الأبطال 45.04 ث

مسابقة رمي القرص سيدات ( نهائي ) – مدرسة سيدة الجمهور

المركز الأول: ميرا إبراهيم (الشانفيل ) 28.43 متر

المركز الثاني: نتالي بجاني ( الجمهور ) 25.61 متر

المركز الثالث: مريم يوسف ( بترون ستارز ) 24.53 متر

مسابقة رمي القرص رجال ( نهائي ) – مدرسة سيدة الجمهور

المركز الأول: بدري عبيد ( الجيش اللبناني) 43.76 متر

المركز الثاني: جورج هاشم ( الجيش اللبناني ) 42.31 متر

المركز الثالث: رامي منصور ( الجيش اللبناني ) 40.53 متر

سباق 400 متر رجال ( نهائي )

المركز الأول: حسن منصور ( الجيش اللبناني ) 48.39 ث

المركز الثاني: محمد مرتضى ( الأبطال ) 48.72 ث

المركز الثالث: أحمد محسن ( الجيش اللبناني ) 49.84 ث

سباق 110 متر حواجز رجال ( نهائي ) سرعة الهواء – 1.7

المركز الأول: أحمد حازر ( الأبطال ) 15.32 ث

المركز الثاني: حسين الحسيني ( الأبطال ) 16.66 ث

المركز الثالث: خالد كنعان ( الجيش اللبناني ) 17.00 ث

سباق 100 متر حواجز سيدات ( نهائي ) سرعة الهواء – 0.3

المركز الأول: ماريس نصور (الشانفيل ) 19.21 ث

سباق 1500 متر سيدات ( نهائي )

المركز الأول: لؤى زعرور ( إنتر ليبانون ) 5.11.97 د

المركز الثاني: لورا فلاحة ( إنتر ليبانون ) 5.12.80 د

المركز الثالث: هلا المر ( ليتس ران) 5.17.50 د

مسابقة الوثب الثلاثي رجال ( نهائي )

المركز الأول: سيرج أنطون ( الجمهور ) 14.17 متر ( سرعة الهواء + 0.4 )

المركز الثاني: محمد إبراهيم طريجي ( الجيش اللبناني ) 13.41 متر ( سرعة الهواء + 1.2 )

المركز الثالث: رأفت مطر ( الجيش اللبناني ) 12.93 متر ( سرعة الهواء + 1.1 )

مسابقة الوثب الثلاثي سيدات ( نهائي )

المركز الأول: كريستال صانع ( ليتس ران) 11.37 متر ( سرعة الهواء + 0.6 )

المركز الثاني: جوي أبو سليمان ( الجمهور ) 11.05 متر ( سرعة الهواء + 1.7 )

المركز الثالث: بيثاني نصر الله ( إنتر ليبانون ) 10.42 متر ( سرعة الهواء + 0.6 )

سباق 10000 متر رجال ( نهائي )

المركز الأول: حسين عواضة ( الجيش اللبناني ) 33.45.91 د

المركز الثاني: عمر عيسى ( الجيش اللبناني ) 33.55.26 د

المركز الثالث: نور صبح ( الجيش اللبناني ) 33.59.12 د

سباق التتابع 4 × 400 متر سيدات ( نهائي )

المركز الأول:الجمهور 4.05.66 د

المركز الثاني: إنتر ليبانون 4.16.13 د

المركز الثالث: الشانفيل 4.51.92 د

سباق التتابع 4 × 400 متر رجال ( نهائي )

المركز الأول: الأبطال 3.27.67 د

المركز الثاني: الجيش اللبناني 3.30.06 د

المركز الثالث: إنتر ليبانون 3.34.41 د.

This article is tagged in:
other news, athletics
Banner