BREAKING NEWS |  
لقب دورة دبي الإماراتية للتنس بين الصربي نوفاك ديوكوفيتش المصنف اول الفائز على الفرنسي غايل مونفيس 2-6 و7-6 و6-1 واليوناني ستيفانوس تيستيباس المصنف ثانيا والفائز على البريطاني دانيال ايفانز 6-2 و6-3     |    لقب دورة اكابولكو المكسيكية للتنس بين الاسباني رفايل نادال المصنف اول والفائز على البلغاري غريغور ديميتروف 6-3 و6-2 والاميركي تايلور فريتز الفائز على مواطنه جون ايسنر 2-6 و7-5 و6-3     |    نتائج مباريات الـ NBA: اورلاندو - مينيسوتا 136-125 * اتلانتا - بروكلين 141-118 * تورونتو - تشارلوت 96-99 * ميلووكي - اوكلاهوما 133-86 * ميامي - دالاس 126-118 * ممفيس - ساكرامنتو 101-104 * نيو اورليانز - كليفلاند 116-104 * يوتا - واشنطن 129-119 * فينكس - ديترويت 111-113 * كليبرز - دنفر 132-103     |    فوز ريال سوسييداد على فالادوليد 1-0 في إفتتاح مباريات المرحلة 26 من الدوري الاسباني لكرة القدم     |    تعادل فورتونا دوسلدورف مع هرتا برلين 3-3 في إفتتاح مباريات المرحلة 24 من الدوري الالماني لكرة القدم     |    خسارة نيم امام مارسيليا 2-3 في إفتتاح مباريات المرحلة 27 من الدوري الفرنسي لكرة القدم     |    فوز نوريتش سيتي على ليستر سيتي 1-0 في إفتتاح مباريات المرحلة 28 من الدوري الانكليزي لكرة القدم     |    فوز الزمالك المصري على الترجي التونسي 3-1 في ذهاب ربع النهائي لمسابقة دوري ابطال افريقيا لكرة القدم     |    الاسباني رفايل نادال إلى نصف النهائي لبطولة اكابولكو المكسيكية للتنس بفوزه على الكوري الجنوبي سوون وو كوون 6-2 و6-1     |    الاتحاد الايطالي لكرة القدم يعلن رسميا إثامة مباراة جوفنتوس وانتر ميلان في المرحلة 26 من الدوري الايطالي لكرة القدم من دون جمهور بسبب فيروس كورونا
Banner

الانوار ينهي "الفاينل" سيكس بفوز سريع على البوشرية

April 9, 2015 at 19:19
   
www.malaeeb.com - حقق الانوار الجديدة فوزاً سهلاً على غريمه التقليدي الشبيبة البوشرية 3-1 في آخر مباريات "الفاينل سيكس" لبطولة لبنان "إكس إكس ال" في الكرة الطائرة، وذلك في المباراة التي جمعتهما في قاعة مجمع ميشال المر الرياضي، وانتهت فيها الأشواط للفائز كالآتي: (23-25 و25-21 و25-21 و25-17) بقيادة الدوليين حنا الزيلع والياس وهبة.
وهو الفوز الـ 17 للانوار مقابل ست خسارات، فيما لقي البوشرية خسارته السابعة مقابل 16 فوزاً وسيلتقي الفريقان مجدداً في الدور نصف النهائي لافضلية ثلاث مباريات من خمس.
وفي إحصاءات المباراة:
* أفضل مسجل نقاط:
1-  الكوبي هنري بال (البوشرية) 18 نقطة
2-  جوزيف نهرا (الأنوار) 16 نقطة
3-  الكوبي دنيس انخل (الانوار) 15 نقطة
4-  البرازيلي فينيسيوس دو سانتوس (الانوار) 14 نقطة
5-  الصربي داركو فيلباس (البوشرية) 12 نقطة.
* افضل بلوك:
1-  جوزيف نهرا والمجري غابور نازا والبرازيلي فينيسيوس دو سانتوس (الانوار) 4 كرات
2-  الياس معوض (البوشرية) 3 كرات
3-  بيار فارس ودنيس انخل (الأنوار) كرتين
* أفضل ضارب (نسبة مئوية)
1-  جوزيف نهرا (الأنوار)  70.59 %
2-  البرازيلي فينيسيوس دو سانتوس (الأنوار) 62.5 %
3-  الكوبي هنري بال (البوشرية) 55.17 %
4-  المجري غابور نازا والكوبي دنيس انخل (الانوار) وجاد نصر (البوشرية) 50 %
* أفضل مرسل:
1-  المكسيكي بيدرو هرنانديز (البوشرية) 5 كرات
2-  الياس معوض والصربي داركو فيلباس (البوشرية) كرتين
3-  وسام الحصري وغابور نازا ودنيس انخل (الأنوار) وهنري بال (البوشرية) كرة واحدة
* افضل مدافع:
1-  الكوبي دنيس انخل (الانوار) وروني ضو (البوشرية) 8 كرات
2-  المكسيكي بدرو هرنانديز (البوشرية) 7 كرات
3-  موسى مارون (البوشرية) وايلي النار والبرازيلي دو سانتوس (الانوار) 6 كرات.
* افضل مستقبل (نسبة مئوية)
1-  موسى مارون (البوشرية) 70.83 %
2-  هنري بال (البوشرية) 68.75 %
3-  فينيسيوس دو سانتوس (الانوار) 65 %
4-  المجري غابور نازا (الانوار) 58.33 %
5-  روني ضو (البوشرية) 56.25 %
وفي قاعة مدرسة الرسل، حقق الرياضي حالات فوزاً هامشياً على الشبيبة تنورين 3-صفر، وانتهت الاشواط للفائز كالآتي: (25-14 و25-16 و25-17) بقيادة الدوليين شبل ضرغام وبسام الجميل.
وهو الفوز الـ 11 لحالات مقابل 12 خسارة وهو في المركز السادس، بينما لقي تنورين الرابع خسارته الثامنة مقابل 15 فوزاً وهو سيواجه في نصف النهائي الزهراء الميناء المتصدر والذي كان فاز على الرياضي حبوب 3-صفر في مباراة جمعتهما في قاعة الميناء وانتهت فيها الأشواط كالآتي: (25-21 و25-23 و25-18) بقيادة الدوليين مصطفى جراد وجوزيف خرما.
وهو الفوز الـ 17 للزهراء مقابل ست خسارات، فيما لقي حبوب خسارته الـ 11 مقابل 12 فوزا.
وهنا برنامج مباريات نصف النهائي:
الثلثاء 14 نيسان: الزهراء الميناء - الشبيبة تنورين  (الساعة 19.00 – قاعة الميناء)
الاربعاء 15 نيسان: الأنوار الجديدة – الشبيبة البوشرية (الساعة 19.00 - مجمع المر)
الخميس 16 نيسان: الشبيبة تنورين – الزهراء الميناء (الساعة 21.00 - قاعة غزير)
الجمعة 17 نيسان: الشبيبة البوشرية – الأنوار الجديدة (الساعة 21.30 - قاعة المر) منقولة عبر OTV
السبت 18 نيسان: الزهراء الميناء – الشبيبة تنورين (الساعة 16.00 - قاعة الميناء) منقولة عبر OTV
الاحد 19 نيسان: الانوار الجديدة – الشبيبة البوشرية (الساعة 19.00- مجمع المر)
الأثنين 20 نيسان: الشبيبة تنورين – الزهراء الميناء (الساعة 21.00 - قاعة غزير) إذا لزم الامر
الثلثاء 21 نيسان: الشبيبة البوشرية – الأنوار الجديدة (الساعة 19.00 - قاعة المر) إذا لزم الامر
الأربعاء 22 أذار: الزهراء الميناء – الشبيبة تنورين (الساعة 21.30 - قاعة الميناء) منقولة عبر OTV إذا لزم الامر
الخميس 23 أذار: الانوار الجديدة – الشبيبة البوشرية (الساعة 19.00- مجمع المر) إذا لزم الامر.
Banner