BREAKING NEWS |  
نتائج مباريات الدوري الأوروبي: ولفرهامبتون الإنكليزي – براغا البرتغالي 0-1 * سلوفان براتيسلافا السلوفاكي – بشيكتاش التركي 4-2 (المجموعة 11) * بارتيزان بلغراد الصربي - اي زد الكمار الهولندي 2-2 * مانشستر يونايتد الإنكليزي – أستانا الكازاخستاني 1-0 (المجموعة 12)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: خنت البلجيكي - سانت إتيان الفرنسي 3-2 * فولفسبورغ الألماني – أولكسندريا الأوكراني 3-1 (المجموعة التاسعة) * بوروسيا مونشنغلادباخ الألماني – فولفسبيرغ النمسوي 0-4 * روما الإيطالي - باشاك شهير التركي 4-0 (المجموعة العاشرة)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: رينجرز الإسكتلندي - فينورد روتردام الهولندي 1-0 * بورتو البرتغالي - يونغ بويز السويسري 2-1 (المجموعة السابعة) * إسبانيول الإسباني – فرينكفاروزي المجري 1-1 * لودوغوريتس البلغاري - سسكا موسكو الروسي 5-1 (المجموعة الثامنة)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: رين الفرنسي - سيلتك الإسكتلندي 1-1 * كلوج الروماني - لازيو الإيطالي 2-1 (المجموعة الخامسة) * آينتراخت فرانكفورت الألماني - أرسنال الإنكليزي 0-3 * ستاندار لياج البلجيكي - فيتوريا دي غيماريش البرتغالي 2-0 (المجموعة السادسة)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: بازل السويسري - كراسنودار الروسي 5-0 * خيتافي الإسباني - طرابزون سبور التركي 1-0 (المجموعة الثالثة) * آيندهوفن الهولندي - سبورتينغ لشبونة البرتغالي 3-2 * لاسك لينتس النمسوي - روزنبورغ النروجي 1-0 (المجموعة الرابعة)     |    نتائج مباريات الدوري الأوروبي: أبويل نيقوسيا القبرصي - دوديلانج اللوكسمبرغي 3-4 * قره باغ الأذربيجاني - إشبيلية الإسباني 0-3 (المجموعة الأولى) * دينامو كييف الأوكراني - مالمو السويدي 1-0 * كوبنهاغن الدنماركي - لوغانو السويسري 1-0 (المجموعة الثانية)     |    نتائج كأس الأمم الاوروبية للكرة الطائرة: تشيكيا - هولندا 3-2 (25-18 و18-25 و25-20 و22-15 و16-14) * اوكرانيا - ايستونيا 3-0 (25-17 و25-15 و25-14) ضمن المجموعة الرابعة     |    نتائج كأس الأمم الاوروبية للكرة الطائرة: روسيا - سلوفينيا 3-0 (25-21 و25-21 و25-21) * فنلندا - تركيا 3-2 (25-20 و15-25 و18-25 و25-23 و15-12) ضمن المجموعة الثالثة     |    نتائج كأس الأمم الاوروبية للكرة الطائرة: المانيا - سلوفاكيا 3-0 (25-23 و30-28 و25-19) * صربيا - بلجيكا 3-0 (25-19 و25-25-21 و25-19) ضمن المجموعة الثانية     |    نتائج كأس الأمم الاوروبية للكرة الطائرة: فرنسا - ايطاليا 3-1 (25-22 و22-25 و25-21 و25-22) * رومانيا - البرتغال 3-1 (25-21 و19-25 و25-18 و25-23) ضمن المجموعة الاولى
Banner

الزهراء يتصدر والانوار ثالثاً وترتيب "الفاينل ايت"

February 14, 2015 at 7:30
   
www.malaeeb.com - تصدر الزهراء الميناء طرابلس (وصيف بطل الموسم الماضي) ترتيب بطولة لبنان للدرجة الاولى في الكرة الطائرة XXL بفوزه على الشبيبة البوشرية (حامل اللقب)  3-1 بينما صعد الانوار الجديدة إلى المركز الثالث بدل الرياضي تنورين، فيما تاهلت ايضاً فرق حبوب وحالات ودلهون وبلاط إلى دور الثمانية الذي سينطلق في 27 الجاري، بينما ستلعب فرق سبيد بول والقلمون والرسالة الصرفند والمشعل كوسبا والجيش اللبناني "دوري البقاء".
واجريت الجمعة خمس مباريات في ابرزها خسر الشبيبة البوشرية للمرة الثانية هذا الموسم امام الزهراء الميناء الذي ضرب عصفورين بحجر واحد فثأر لخسارته امام مضيفه في نهائي الموسم الماضي في قاعة الميناء وتصدر الترتيب، وانتهت الاشواط لمصلحة الفائز كالآتي: (27-25 و23-25 و26-24 و25-23) بقيادة الدوليين الياس وهبة ومصطفى جراد.
وهو الفوز العاشر للزهراء مقابل خسارتين (فاز بـ34 شوطاً وخسر 11)، بينما لقي البوشرية خسارته الثانية مقابل عشرة انتصارات (فاز بـ 32 شوطاً وخسر 11).
وفي قاعة نادي الشبيبة حامات، فاز الانوار الجديدة على مضيفه المشعل كوسبا بسهولة 3-0 وصعد إلى المركز الثالث بترتيب النقاط برصيد 26 نقطة امام تنورين (25 نقطة) وانتهت الاشواط للفائز كالآتي: (25-18 و25-21 و25-21) بقيادة الدوليين شبل ضرغام وداني حبيب.
وحقق الانوار فوزه الثامن مقابل اربعة خسارات (فاز بـ 30 شوطاً وخسر 15)، فيما لقي المشعل خسارته العاشرة مقابل خسارتين (فاز بـ 10 اشواط وخسر 31).
وفي قاعة حامات ايضاً، فاز سبيد بول شكا على ضيفه القلمون 3-0 كالآتي: (25-21 و25-20 و25-17) بقيادة الدوليين شبل ضرفام وداني حبيب.
وحقق سبيد بول فوزه الرابع مقابل 8 خسارات (فاز بـ 17 شوطاً وخسر 25)، بينما لقي القلمون خسارته الرابعة مقابل 8 خسارات (فاز بـ 19 شوطاً وخسر 28).
وفي قاعة مجمع الرئيس لحود الرياضي العسكري، خسر الجيش اللبناني امام الطلائع دلهون بصعوبة 2-3 وانتهت الاشواط للفائز كالآتي: (22-25 و25-14 و21-25 و25-16 و15-13
9 بقيادة الدولي بسام الجميل والاتحادي بيار الجميل.
وحقق دلهون فوزه السادس مقابل ست خسارات (فاز بـ 22 شوطاً وخسر 25)، بينما لقي الجيش خسارته الثالثة عشرة من دون اي انتصار وهو الوحيد الذي يلعب من دون لاعبين اجانب (فاز باربعة اشواط وخسر 36).
وفي قاعة كارلوس سليم في جبيل، فاز الرياضي حبوب على ضيفه الرسالة الصرفند 3-0 كالآتي: (25-22 و26-25 و25-22) بقيادة الدوليين حنا الزيلع وجوني اللقيس.
وهو الفوز الثامن لحبوب مقابل اربع خسارات (فاز بـ 27 شوطاً وخسر 19) فيما لقي الرسالة خسارته الثامنة مقابل اربعة انتصارات (فاز بـ 19 شوطاً وخسر 29).
وتبقى مباراة واحدة بين الشبيبة بلاط والرياضي حالات تقام السبت ولن تؤثر على ترتيب الفرق الذي بات كالآتي:
1- الزهراء الميناء 31 نقطة (34-11)
2- الشبيبة البوشرية 30 نقطة (32-9)
3- الانوار الجديدة 26 نقطة (30-15)
4- الرياضي تنورين 25 نقطة (31-20)
5- الرياضي حبوب 22 نقطة (27-19)
6- الرياضي حالات 18 نقطة من 11 مباراة (22-20)
7- الطلائع دلهون 17 نقطة (22-25)
8- الشبيبة بلاط 16 نقطة من 11 مباراة (20-19)
9- سبيد بول 14 نقطة (14-17)
10- القلمون 13 نقطة (19-28)
11- الرسالة الصرفند 11 نقطة (19-29)
12- المشعل كوسبا 6 نقاط (10-31)
13- الجيش اللبناني 2 نقطتين (4-36)
Banner