BREAKING NEWS |  
الدوري الفرنسي (المرحلة 17): مونبلييه - باريس سان جيرمان 1-3 * نيس - ميتز 4-1 * ستراسبورغ - تولوز 4-2 * رين - انجيه 2-1 * موناكو - اميان 3-0 *     |    الدوري الإيطالي (المرحلة 15): أتالانتا - هيلاس فيرونا 3-2 * اودينيزي - نابولي 1-1 * لازيو - جوفنتوس 3-1     |    الدوري الألماني (المرحلة 14): بوروسيا دورتموند - فورتونا دوسلدورف 5-0 * فرايبورغ - فولفسبورغ 1-0 * بوروسيا مونشنغلادباخ - بايرن ميونيخ 2-1 * أوغسبورغ - ماينز 2-1 * لايبزيغ - هوفنهايم 3-1 * باير ليفركوزن - شالكه 2-1     |    الدوري الإسباني (المرحلة 16): ريال مدريد - إسبانيول 2-0 * برشلونة - ريال مايوركا 5-2 * غرانادا - ديبورتيفو ألافيس 3-0 * ليفانتي - فالنسيا 2-4     |    الدوري الإنكليزي (المرحلة 16):مانشستر سيتي - مانشستر يونايتد 1-2 * إيفرتون - تشيلسي 3-1 * توتنهام - بيرنلي 5-0 * واتفورد - كريستال بالاس 0-0 * بورنموث - ليفربول 0-3

12 رقماً قياسياً في اليوم الثالث من بطولة السباحة

September 4, 2014 at 17:41
   
تابعالاتحاد اللبناني للسباحة المرحلة الثانية من بطولة لبنان العامةللفئات العمريةفي السباحة لحوض 50 متر  برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 415سباح وسباحة ينتمون الى 27نادي اتحادي . فبحضور جمهور غفير ملأ مسبح فندق الموفنبيك تقدمهم رئيسة الاتحاد مرسال البرجي ومدير عام فندق الموفنبيك واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة ، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع العلم بتسجيل 12رقماً قياسياً  منها 5 ارقم لنادي الرمال ، 3 ارقام  لنادي اوركا  ورقمان لنادي الجزيرة ورقم  لكل من اندية ( الجمهور والنجاح) .
 
الذكور
* الاحداث 8 – 9 سنين:
 
- 50 متراً صدراً:
1 –حبيب خوري (اكوامارينا) 55:66 ثانية،
2 – احمد صافيه  (الفوربي) 55:71
3 –كارل مرهج  (رمال ) 56:56.
 
* الاطفال 10 – 11 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 –رامي غزيري (اوركا) 38:47 ثانية رقم قياسي جديد السابق 41.60 للسباح عادل دعبول
2 –مارك سعاده  (اكوامارينا ) 43:42 ثانية.
3 – بيتر عجيل  (جمهور) 50:25 ثانية.
 
- 200 متر فردي متنوع :
1 – رامي غازيري (اوركا) 2:47:46 دقيقتين رقم قياسي جديد السابق 3:09:50 للسباح سيمون الدويهي
2 – انطوني عبدو   (رمال) 2:59:97
3 – طوني لطفي (جمهور) 3:14:18
 
- 100 متر حرة:
1 – رامي غازيري (اوركا) 1:06:32 دقيقة رقم قياسي جديد السابق 1:10:80 للسباح اميل لحود
2 – انطوني عبدو   (رمال) 1:08:98
3 – هادي حرب (جزيرة) 1:14:60
- البدل 4 × 50 متراً متنوع:
1 – الجمهور   2:45:83 دقيقتان رقم قياسي جديد السابق 2:49:08 لفريق الرمال
2 – اكوامارينا 3:10:55
 
* الصغار 12 – 13 سنة:
 
- 50 متراً صدراً:
1 – عمر حداد   (النجاح ) 38:69  ثانية.
2 – كريم صعب  (الجزيرة ) 38:96
3 – علي حرب (الجزيرة ) 39:11
 
- 200 متر متنوعة :
1 – علي حرب  (الجزيرة ) 2:49:04 دقيقتان.
2 – ماريو غصن  (رمال) 2:52:28
3 – ابراهيم زعتري  (الفوربي) 3:05:64
 
- 100 متراً حرة:
1 – عمر حداد  (النجاح ) 1:01:61 دقيقة رقم قياسي جديد السابق 1:02:19 للسباح شارلي سلامة
2 – رجب بيضون (الجزيرة) 1:02:85
3 – سيمون الدويهي (اكوامارينا )  1:04:23
 
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – الجزيرة  5:11:06 دقائق.رقم قياسي جديد السابق 6:22:20 لفريق النجاح
2 – الرمال  5:54:32
3 – الجمهور  6:45:55
 
* الصبيان 14 – 15 سنة:
 
- 50 متر صدراً:
1 – ساشا عاصي   (الجزيرة ) 34:19 ثانية.
2 –حمزه حسيني (النجاح ) 35:50
3 – عبد اللطيف حسن  (رمال ):35:96
 
- 200 متر متوعة:
1 – رالف مجدلاني  (الجمهور) 2:29:68 دقيقتان.
2 –محمود جمعه (الفوربي ) 2:31:33
3 – جورج كرم   (الرمال) 2:33:62.
 
- 100 متر حرة:
1 –محمود جمعه  (الفوربي ) 58:21 ثانية.
2 – رالف مجدلاني  (الجمهور) 58:60.
3 – محمد عجمي    (اوركا) 58:92
 
- 200 متر صدر:
1 – عبد اللطيف حسن  (رمال) 2:46:15.
2 – ساشا عاصي  (الجزيرة) 2:50:04.
3 – حمزه حسيني   (الجزيرة) 2:50:65
 
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – رمال  4:43:53 دقائق. رقم قياسي جديد السابق 5:03:10 لفري الكسليك
* الفتيان 16 – 17 سنة:
- 50 متر صدراً:
1 – نيقولا سلوم  (الجمهور) 33:02 ثانية.
2 – كريم خليل  (كولينا) 38:72
3 – سام حجار  (الجزيرة  ) 38:73
 
- 200 متر متنوعة:
1 – انطوني غصن (رمال) 2:20:58 دقيقتان. رقم قياسي جديد السابق 2:33:00 للسباح جورج فاتول
2 – شريف عاصي  (جزيرة) 2:24:49
3 – نيقولا بخعازي (جزيرة) 2:39:95
 
- 100 متر حرة:
1 – انطوني صعيبي  (رمال ) 55:79 ثانية
2 –طارق بو شاهين  (اكوامارينا) 1:00:29
3 –علي حسيني  (النجاح) 1:01:55
                                                                                                                  
                                                                                          - 200 متراً صدراً:
1 – انطوني صعيبي  (رمال ) م2:43:44 دقيقتان.
2 – نيكولا سلوم    (الجمهور ) 3:02:74
3 – احمد اسماعيل  (النجاح) 3:08:14
 
 
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – رمال  4:50:07 دقائق.
2 – نجاح 5:00:67.
3 – الجمهور 5:00:67.
 
* رجال فوق 18 سنة:
 
- 50 متر صدراً:
1 – شارلي سلامة   (اوركا) 31:61 ثانية.
2 – جاك مخايل (الجيش اللبناني) 36:38
3 – غي مراد  (الصفرا ) 38:72
 
- 200 متر متنوعة:
1 – مارون واكد  (رمال) 2:19:03 دقيقتان.رقم قياسي جديد السابق 2:19:47 للسباح فرنسوا غطاس
2 –محمد بغادي (جزيرة) 2:25:61.
3 –انطوني غصن  (جزيرة) 2:28:30
 
- 100 متر حرة:
1 – محمود دعبول  (الجزيرة) 55:03 ثانية.
2 – علي رزق  (الجزيره ) 53:17.
3 – شارلي سلامة  (الجزيره) 56:80
 
- 200 متر صدراً:
1 – شارلي سلامة  (رمال ) 2:49:08 دقيقتان.
2 – جاك مخايل (الجيش اللبناني) 3:04:64
3 –فادي خوري  (الجيش اللبناني) 3:30:77
 
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة :
1 – رمال  4:23:05 دقائق.
2 – جزيرة  4:32:43.
2 – الجيش اللبناني  4:55:07.
 
 
الاناث
* الحديثات 8 – 9 سنين:
- 50 متراً صدراً:
1 –ادريانا رزق  (رمال) 48:53 ثانية.
2 –كتالينا جرجس   (رحاب) 52:27
3 – ياسمينا ابو خالد  (اليرز ) 50:49.
 
* الطفلات 10 – 11 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 –يارا فغالي   (اكوامارينا )  46:46 ثانية.
2 – ايه كاحول   (الفوربي ) 43:74
3 – كريستال بشعلاني (رمال) 48:63
 
- 200 متر متنوعة:
1 – كريستال فغالي  (اكوامارينا ) 3:02:51 دقيقتان.
2 – لانا زين   (اوركا) 3:07:85.
3 –ساره عبد الباقي  (النجاح) 3:16:99
 
- 100 متر حرة:
1 – كريستال فغالي  (اكوامارينا ) 1:14:80 دقيقة.
2 – ميا مراد  (جمهور) 1:19:53
3 – ليتيسيا حمدون (رمال) 1:20:70
 
- البدل 4 × 50 متراً متنوعة:
1 – اكوامارينا 2:52:41 دقيقتان.
2 – الرمال 2:55:46
3 – جمهور  3:03:80
 
* الصغيرات 12 – 13 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 – ماري خوري (اكوامارينا) 37:61 ثانية.
2 – ريبيكا مزهر (اكوامارينا) 38:09
3 –ميليسا صليبا  (اليرز  ) 41:11
 
- 200 متر متنوعة:
1 – هبة الدويهي  (اكوامارينا) 2:44:87 دقيقتان
2 – مهى عنداري (النجاح) 2:48:50
3 – ريبيكا مزهر (اكوامارينا)  2:50:44
 
- 100 متر حرة:
1 – هبة الدويهي  (اكوامارينا) 1:03:80 دقيقة
2 – مهى عنداري (النجاح) 1:04:98
1 – ريبيكا مزهر (اكوامارينا)  1:05:51
 
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة :
1 –اكوامارينا  5:16:70 دقائق،
2 – رمال   5:43:57
3 – الجمهور   6:52:88
 
* الصبايا 14 – 15 سنة:
 
- 50 متر صدراً:
1 – غبريالا الدويهي  (اكوامارينا) 37:42 ثانية.
2 – جوي كامل  (اكوامارينا) 37:46
3 – كريستينا يوسف (النجاح   ) 40:16
 
- 200 متر متنوع:
1 –غبريالا الدويهي (اكوامارينا ) 2:31:32 دقيقتان.
2 – ياسمين علم الدين  (الجزيرة) 2:52:35
3 – رانيا فاخوري (الجزيرة  ) 2:58:80.
 
- 100 متراً حرة:
1 – الكسيا خوري   (رمال ) 1:02:15 دقيقة.
2 –سلين عبود  (جمهور ) 1:08:54
3 – نور غصيني  (الجزيرة) 1:09:30
 
- 200 متر صدراً:
1 – الكسيا خوري   (رمال ) 3:00:15 دقائق.
2 – اندريا مغامس (اكوامارينا) 3:06:64
3 – نور غصيني  (الجزيرة) 3:11:75
 
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – الجزيرة 5:37:30 دقائق. رقم قياسي جديد السابق   6:09:92 لفريق الرمال
2 – رمال 5:55:87
                                                                                  
* الفتيات 16 – 17 سنة:
 
- 50 متر صدراً:
1 – دعد سلامة   (رمال ) 39:80 دقيقة.
2 –ماريبل سيف   (هوليدي ) 42:67
3 – ماريلين غصن  (رمال) 45:78.
 
- 200 متراً متنوعة:
1 – كريستال الدويهي  (اكوامارينا ) 2:36:13 دقائق.
2 – ليا مروش   (النجاح) 3:07:43
3 – كارن صفير    (رمال) 3:20:40
 
- 100 متر حرة:
1 – جنيفر رزق الله  (رمال) 1:02:80 دقيقة رقم قياسي جديد السابق 1:03:48 للسباحة نيبال يموت
2 – بولين الترك (بيل اوريزون) 1:11:70
3 – كارن صفير    (رمال) 1:18:60
 
- 200 متر صدراً:
1 – كريستال الدويهي  (اكوامارينا ) 2:59:11 دقائق.
2 – دعد سلامة  (رمال) 3:06:98
3 – ستيفاني توما  (رحاب ) 3:48:93
 
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – رمال 5:21:51 دقائق رقم قياسي جديد السابق 5:41:72 لفريق الجزيرة .
2 – رحاب 7:36:71 دقائق.
* السيدات فوق 18 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 – لين دوغان  (الجزيرة) 37:33 ثانية.
2 – هبة ابي راشد  (كولينا) 40:32
3 –جوال فغالي  (جمهور) 42:86
- 200 متر متنوع:
1 – لين دوغان  (الجزيرة) 2:45:64 دقيقتان،
2 – نادين كامل   (الجزيرة) 2:52:81
3 – جوان سكاف (جمهور) 2:53:52
- 100 متر حرة:
1 – امينه محو    (الجزيرة) 1:05:40 دقيقة،
2 –لنتزي ناضر  (اكوامارينا) 1:08:49
3 –شنتال بلير   (الجزيرة) 1:12:08
- 200 متراً صدراً:
1 – لين دوغان  (الجزيرة) 3:01:94 دقائق
2 – نور خليل  (كولينا) 3:30:83
3 – جوال فغالي  (جمهور) 3:43:11
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – جزيرة 5:20:30 دقائق.
2 – اكوامارينا 6:14:81 دقائق.
في الختام تولى نائب الرئيس الثاني نشأت دياب و الاعضاء جورج حبايب عادل يموت وكابي الدويهي  توزيع  الميداليات على الفائزين.