BREAKING NEWS |  
خسارة بادربورن امام بروسيا دورتموند 1-6 وفوز بروسيا موينشنغلادباخ على يونيون برلين 4-1 في المرحلة 29 من الدوري الالماني لكرة القدم     |    الحكومة النمساوية توافق على إنطلاق بطولة العالم للفورمولا واحد على حلبة سبيلبرغ في 5 و12 تموز المقبل من دون حضور الجمهور     |    تعرض منزل نجم مانشستر سيتي الجزائري رياض محرز للسرقة وبلغت خسائره 500 الف استرليني وبين المسروقات ساعات ثمينة وقمصان تاريخية للاعب     |    الدوري الالماني (المرحلة 29): بايرن ميونيخ - فورتونا دوسلدورف 5-0 * ماينتس - هوفنهايم 0-1 * فولفسبورغ - اينتراخت فرانكفورت 1-2 * شالكه - فيردربريمن 0-1 * هيرتا برلين - اوغسبورغ 2-0     |    شركة ويليامس غران بري تقول انها تدرس بيع فريقها المشارك في بطولة العالم للفورمولا واحد بسبب تراجع الإيرادات

نتائج اليوم الاول من بطولة لبنان في السباحة

June 4, 2014 at 16:03
   
افتتح الاتحاد اللبناني للسباحة بطولة لبنان للفئات العمرية لحوض 25 متر لعام 2014  في المسبح المقفل لنادي الجمهور على مدى يومين  برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 335 سباح وسباحة ينتمون الى 16 ناد  اتحاد  وهم : الرمال، اكوامارينا ، الجزيرة، النجاح، المون لاسال، الجمهور، بل اوريزون، ابناء الخليج ،العهد،4B،اليرز، اشمون ،لاس ساليناس، سبرينغ هيلز ،الجيش، والامن الداخليتنافسوا في المسابقة حيث قدّمت شركة بارودي وكلاء "سبيدو" الكؤوس والميداليات.   
فبحضور جمهور غفير ملأ مسبح نادي الجمهور تقدمهم ممثل قائد الجيش العقيد فوزي حماده واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة جرت المنافسات، حيث سجلت النتائج الفنية التالية في اليوم الأول:
 
الذكور
* الاحداث 8 – 9 سنين:
- 50 متراً ظهراً:
1 – مبشال حداد (الجمهور) 46:25 ثانية.
2 – محمد رصاص  (العهد) 47:98
3 – مهدي صولي (النجاح) 48:28
 
- 200 متر حرة:
1 – محمد رصاص  (العهد) 3:17:13 دقائق،
2 – موسى شامي (النجاح) 3:20:27
3 – مهدي صولي (النجاح) 3:26:93
 
- 50 متراً حرة:
1 – محمد رصاص  (العهد) 39:16 ثانية
2 – مبشال حداد (الجمهور) 39:47
3 – مجد حجازي  (الفوربي) 42:00
 
* الاطفال 10 – 11 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 – هادي حرب (الجزيرة) 39:29 ثانية.
2 – الكسندر فخري (الجمهور) 41:86
3 – مارك سعادة  (اكوامارينا) 42:22
 
- 200 متر حرة:
1 – مارك سعادة  (اكوامارينا) 2:43:97 دقيقتان.
2 – جوستان حلو (اكوامارينا) 2:47:06
3 – هادي حرب (الجزيرة) 2:50:70
 
- 50 متراً حرة:
1 – هادي حرب (الجزيرة) 33:74 ثانية.
2 – مارك حداد (الجمهور) 34:99
3 – احمد شهال (لاس ساليناس) 35:72
 
- 100 متر متنوعة:
1 – الكسندر فخري (الجمهور) 1:29:31 دقيقة.
2 – احمد رصاص (العهد) 1:33:24
3 – جوستان حلو (اكوامارينا) 1:35:63
 
 
* الصغار 12 – 13 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 – جاد حرب (الجزيرة) 36:58 ثانية.
2 –يوري غصن  (مون لا سال ) 36:88
3 – ماريو غصن  (الرمال) 37:07
 
- 200 متر حرة:
1 – رجب بيضون  (الجزيرة) 2:15:24 دقيقتان.
2 – سيمون الدويهي (اكوامارينا) 2:17:59
3 – عمر حداد (النجاح) 2:22:34
 
- 50 متراً حرة:
1 – رجب بيضون  (الجزيرة) 29:01 ثانية.
2 – عمر حداد (النجاح) 29:10
3 – راين كترا  (الرمال) 31:33
 
- 100 متر متنوعة:
1 – ماريو غصن  (الرمال) 1:18:47 دقيقة.
2 – علي حرب (الجزيرة) 1:20:35
3 –ابراهيم زعتري  (الفوربي) 1:22:03
 
- 800 متر حرة:
1 – سيمون الدويهي (اكوامارينا) 10:04:10 دقائق.
2 – علي حرب  (الجزيرة) 10:48:43
3 – امير ابيض (النجاح) 11:03:18
 
* الصبيان 14 – 15 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 – محمد جراب (الجزيرة) 30:98 ثانية.
2 – فؤاد دعبول  (الرمال) 32:22
3 – جورج كرم  (الرمال) 32:24
                                                                                                     
- 100 متر صدراً:
1 –نائل اللقيس (الجزيرة ) 1:12:31 دقيقة.
2 – ساشا عاصي (الجزيرة) 1:15:42
3 – عبد اللطيف حسن  (الرمال) 1:17:50
 
- 200 متر حرة:
1 –محمد جراب  (الجزيرة ) 2:06:97 دقيقتان.
2 – محمود جمعة  (الفوربي) 2:07:79
3 – راي خوري  (الرمال) 2:19:26.
 
- 100 متر فراشة:
1 – البيرمينيسيان  (الرمال) 1:04:62 دقيقة.
2 – رالف مجدلاني  (الجمهور) 1:05:64
3 – نائل اللقيس  (الجزيرة) 1:11:65
 
- 50 متراً حرة:
1 – محمود جمعة  (الفوربي )26:85 ثانية.
2 –البير مينيسيان (الرمال) 27:66
3 – سيمون زبليط  (لاس ساليناس) 28:60
 
- 100 متر متنوعة:
1 – ساشا عاصي (الجزيرة ) 1:08:49 دقيقة.
2 – رالف مجدلاني (الرمال) 1:08:66
3 – نائل لقيس (الجزيرة ) 1:09:41
 
 - 800 متر حرة:
1 – محمود جمعة  (الفوربي ) 9:13:72 دقائق،
2 – عبد اللطيف حسن (الرمال) 9:55:00 دقيقة.
2 – حمزة حسيني (النجاح) 10:09:65 دقيقة.
 
* الفتيان 16 – 17 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 – دانيال بو دياب  (الجزيرة) 30:36 ثانية.
2 – بيتر بطرس (الرمال) 32:37
3 – طارق بو شاهين  (الرمال) 32:38
 
- 100 متر صدراً:
1 –انطوني صعيبي (الرمال) 1:09:46 دقيقة.
2 – راين لقيس (الجزيرة) 1:10:40
3 – ستيفانو فلاحة (الجزيرة ) 1:17:95
 
- 200 متر حرة:
1 – شريف عاصي  (الجزيرة) 2:07:63 دقيقتان.
2 – بيتر بطرس  (الرمال) 2:15:25
2 – علي حسيني (النجاح) 2:13:99
 
- 100 متر فراشة:
1 – شريف عاصي  (الجزيرة) 1:01:78 دقيقة.
2 – راين لقيس (الجزيرة) 1:02:69
3 – نيقولا بخعازي (الجمهور) 1:07:22
 
- 50 متراً حرة:
1 – انطوني صعيبي (الرمال) 25:17 ثانية.
2 – دانيال بو دياب (الجزيرة) 25:68
3 –ستيفانو فلاحة (الجزيرة) 27:66
 
 - 100 متراً متنوعة:
1 – انطوني صعيبي  (رمال) 1:02:90 دقيقة .
2 – راين لقيس (الجزيرة) 1:04:44
3 – دانيال بو دياب (الجزيرة) 1:07:69
 
- 800 متر حرة:
1 – بيتر بطرس (الرمال  ) 10:27:12  دقائق
2 – محمد قامح  (النجاح  ) 10:48:05  دقائق
3 – احمد اسماعيل  (النجاح  ) 10:48:78  دقائق
 
* رجال فوق 18 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 –مارون واكد  (الرمال ) 27:97  ثانية
2 –الان داغر  (الجمهور ) 28:88
3 – لويس داغر  (الجيش ) 31:22
 
- 100 متر صدراً:
1 – وائل قبرصلي (الجزيرة) 1:06:26 دقيقة.
2 – شارلي سلامة   (الرمال) 1:09:20
3 – جاك مخايل  (الجيش ) 1:20:12
 
- 200 متر حرة:
1 – محمود دعبول  (الرمال) 1:58:37 دقيقة.
2 – انطوني غصن  (الرمال ) 2:00:64
3 – محمد بغدادي (الجزيرة) 2:07:15
 
- 100 متر فراشة:
1 – مارون واكد  (الرمال) 59:94 ثانية.
2 – ادم علوش  (الجزيرة) 1:00:13 دقيقة.
3 – الياس كترا (الجيش اللبناني) 1:08:62
 
- 50 متراً حرة:
1 –محمود دعبول  (الرمال) 24:72 ثانية.
2 – ادم علوش (الجزيرة) 24:77
3 –شارلي سلامة  (الرمال) 24:99
 
- 100 متر متنوعة:
1 – مارون واكد (الرمال) 1:02:93 دقيقة.
2 –جاك مخايل   (الجيش اللبناني) 1:15:68
3 – شربل نقولا  (الجيش اللبناني) 1:23:47
 
- 800 متر حرة:
1 – انطوني غصن  (الرمال) 9:05:19 دقائق.
2 – الياس كترا   (الجيش اللبناني) 10:15:40.
3 –وائل زيادة   (الرمال) 10:39:32
 
 
الاناث
* الحديثات 8 – 9 سنين:
- 50 متراً ظهراً:
1 – صوفي بارودي (الجمهور) 48:89 ثانية.
2 – ياسمينا بو خالد (اليرز ) 50:54
3 –سارة عون (الرمال) 53:06
 
- 200 متر حرة:
1 – جولي ابي عون (الرمال) 3:07:76 دقائق.
2 – تريسي شميعه (الرمال) 3:09:37
3 – سيلوات عبد الباقي  (النجاح) 3:09:46
 
- 50 متراً حرة:
1 – تريسي شميعه (الرمال) 37:92 ثانية.
2 – جولي ابي عون (الرمال) 40:65
3 – ياسمينا بو خالد (اليرز ) 40:80
* الطفلات 10 – 11 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 – جنيفر ملاح  (كولينا ) 38:18 ثانية.
2 – كريستال فغالي (فوربي) 39:17
3 – سارة عبد الباقي (النحاح) 41:32
 
- 200 متر حرة:
1 – يارا فغالي  (اكوامارينا) 2:46:81 دقيقتان.
2 – سارة عبد الباقي (النحاح) 2:49:90
3 –سنتيا فرنسيس  (الرمال) 2:54:04.
 
- 50 متراً حرة:
1 – جنيفر ملاح  (كولينا ) 33:62
2 – يارا فغالي  (اكوامارينا) 34:40
3 – سنتيا فرنسيس  (الرمال) 36:38 دقائق.
 
- 100 متر متنوعة:
1 – كريستال فغالي (أكوامارينا) 1:25:12.
2 – جنيفر ملاح  (كولينا ) 1:28:77
3 – سارة عبد الباقي (النحاح) 1:31:09
 
* الصغيرات 12 – 13 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 – ماري الخوري (اكوامارينا) 33:20 ثانية رقم قياسي جديد السابق 33.48 للسباحة غبريالا الدويهي
2 – مهى عنداري  (النجاح) 33:78
3 – ايا نعمة   (الفوربي ) 35:79
3 – كريستينا بارودي (الجمهور ) 35:79
- 200 متر حرة:
1 – مهى عنداري(النجاح) 2:20:81 دقيقتان.
2 – هبة الدويهي (اكوامارينا) 2:27:26
3 – اندريا فرنسيس  (الرمال) 2:29:24
 
- 50 متراً حرة:
1 – ماري خوري (اكوامارينا) 28:74 ثانية.
2 – مهى عنداري(النجاح) 29:01
3 – كريستينا بارودي (الجمهور ) 31:12
 
- 100 متر متنوعة:
1 –هبة الدويهي (أكوامارينا) 1:16:07 دقيقة.
2 – اندريا فرنسيس (الرمال) 1:19:95
3 –ايا نعمة (الفوربي ) 1:21:91
 
- 800 متر حرة:
1 – اندريا فرنسيس (الرمال) 11:04:66 دقائق.
2 – كارين شامي  (الفوربي) 11:28:46
3 –رومي عبد المسيح  (الرمال) 14:16:77
 
* الصبايا 14 – 15 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 –سلين عبود  (الجمهور) 34:17 ثانية،
2 – ياسمين فخري (الجمهور) 39:62
3 –سرانا صفا (كولينا) 40:28
 
- 100 متر صدراً:
1 – الكسيا خوري (الجمهور) 1:19:98 دقيقة.
2 – ليا بسام  (الجزيرة) 1:26:77
3 –كريستينا يوسف   (النجاح ) 1:30:16
 
- 200 متر حرة:
1 – ياسمينا فاخري (الجمهور ) 2:37:49دقيقتان
3 – ريم الريس  (النجاح) 2:30:45 دقائق.
 
- 50 متراً حرة:
1 – الكسيا خوري (الرمال ) 28:22 ثانية.
2 –سلين عبود (الجمهور) 30:08
3 –ليا بسام (الجزيرة) 31:35
 
- 100 متر متنوعة:
1 – تالا سلام  (الجزيرة) 1:22:18 دقيقة.
2 – بيا مرهج  (الرمال) 1:24:21.
3 – يارا غدار  (الفوربي ) 1:32:49.
 
- 800 متر حرة:
1 – تالا سلام  (الجزيرة) 11:23:58 دقيقة.
2 – اندريا مغامس (الرمال) 11:42:25 دقيقة.
3 – نتالي حوماني (النجاح) 11:49:13
 
 
* الفتيات 16 – 17 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 – جنيفر رزق الله (الرمال) 31:39 ثانية.رقم قياسي جديد السابق 31.64 للسباحة نفسها
2 –كيم عسيلي (الجمهور) 35:60
2 –كارين فغالي  (الجمهور) 39:47
 
- 100 متر صدراً:
1 –دعد سلامة (الجزيرة) 1:23:15 دقيقة.
2 – ماريا عبدوني(النجاح ) 1:30:38.
 
- 200 متر حرة:
1 –لين بيطار  (رمال) 2:29:14 دقيقتان.
2 – ستيفاني ابي فرح (مون لا سال) 2:32:75
3 – كريستال ابيلا  (سبرينغ هيلز) 2:45:65.
 
- 100 متر فارشة:
1 – دعد سلامة   (رمال) 1:14:68 دقيقة.
2 –بولين الترك (بيل اوريزون) 1:18:94 دقيقة.
3 – كارن صفير (الرمال) 1:33:99 دقيقة.
 
- 50 متراً حرة:
1 – جنيفر رزق الله  (الرمال) 28:20 ثانية رقم قياسي جديد السابق 28.56 للسباحة رولا الحارس
2 – كيم عسيلي (الجمهور) 28:24
3 – بولين الترك (بيل اوريزون) 32:20
 
- 100 متر متنوعة:
1 –سارة الخطيب (النجاح) 1:09:96 دقيقة.
2 – دعد سلامة   (رمال) 1:14:23
3 – لين بيطار  (رمال) 1:18:34
 
- 800 متر حرة:
1 – لين بيطار   (الرمال) 11:27:23 دقيقة
2 –ماريا عبدوني  (النجاح) 11:48:66
3 – ستيفاني ابي فرح (مون لا سال) 11:52:83
.
 
* السيدات فوق 18 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 – مليسا بيطار (اكوامارينا) 36:20 ثانية.
2 – رافيال اخرس (كولينا) 38:09
2 – شنتال بلير  (الجزيرة) 38:13
- 100 متراً صدراً:
1 –لين دوغان   (الجزيرة) 1:19:09 دقيقة
2 – نور خليل (كولينا) 1:33:75 دقيقة
3 – ليال بيشكر (الجزيرة) 1:37:55 دقيقة
 
- 200 متر حرة:
1 – نيبال يموت  (الجزيرة) 2:20:75 دقيقتان،
2 – نادين كامل (الجزيرة) 2:29:90 ،
1 – منى فرنسيس  (اشمون ) 2:50:00 ،
- 100 متر فراشة:
1 – نيبال يموت (الجزيرة) 1:13:72 دقيقة،
2 – رافيال اخرس (كولينا) 1:25:86
3 – كارين فلاحة  (الجزيرة) 1:31:17
 
- 50 متراً حرة:
1 – كارين فلاحة (الجزيرة) 30:76 ثانية،
2 –شنتال بلير (الجزيرة) 32:39 ،
3 –نور خليل (كولينا) 32:39 ،
 
- 100 متر متنوعة:
1 –لين دوغان  (الجزيرة) 1:13:95 دقيقة،
2 – كارين فلاحة (الجزيرة) 1:23:35
3 – رفيال اخرس (كولينا) 1:26:29 ،
 
- 800 متر حرة:
1 – لين دوغان (الجزيرة) 10:58:35 دقائق.
2 – شنتال بلير   (الجزيرة) 11:44:69.
وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والآسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام، الحكم الدولي مروان العميل والحكام الدوليين محمد دعبول ومحمد منصور وسندرا بصبوص وحكام اسيويين واتحاديين  وبأشراف أمين عام الاتحاد فريد ابي رعد.
في الختام تولى كل من نائب الرئيس الاتحاد ميشال حبشي  وأمين الصندوق محمد حمدان والاعضاء عادل يموت وجورج حبايب توزيع  الميداليات  والكؤوس على الفائزين.
This article is tagged in:
swimming, lebanon