We are experiencing some problems, try again in a few minutes. We apologize for any inconvenience.

بطولة لبنان العامة للأحزمة الملونة في التايكواندو

November 21, 2013 at 19:06
   
نظم الإتحاد اللبناني للتايكوندو يومي الأحد بتاريخ  10 و 17 تشرين الثاني 2013 في مجمع اميل لحود الرياضي – الدكوانة بطولة لبنان العامة للأحزمة الملونة 2013 حيث شارك في البطولة 333 لاعب ولاعبة  يمثلون 31 نادياً موزعين على الشكل التالي:
اللويزة ذوق مصبح – تعاضد – اشرفية – فرير بيت مري – نادي الفنون القتالية – تايكون – بودو دوجو –    ديكاتلون –    الشباب الفينيقي – ابناء نبتون – الناووس – الشبيبة كاونتري لودج – بودا – الرياضي ذوق – عطالله – شاريته – قلب الأقدس – انور – اللواء الرفيد – اللواء بيروت – اللواء صيدا – هوبس – العهد –نسر الأسود –  بادي باور – الرياضي بيروت – اجيال – مريميين – دنك – الراية – المؤسسة الحديثة .
 
حضرت رئيسةالإتحاد السيدة صوفي كريستين ابي جودة  و اعضاء  الإتحاد البطولة المذكورة و في نهاية البطولة وزعت الميداليات و الكؤوس على الفائزين.
                                                                                                                                                                                                                                                                              
أشرف على إدارة وتنظيم البطولة أمين السر العام السيد جورج زيدان .
 
أشرف على تحكيم البطولة  بتاريخ 10 و 17 /11/2013 الحكم الدولي الأنسة جولي ديب .
 
تألف جهاز التحكيم بتاريخ 10/11/2013 من السادة:  الحكام الدوليين : جو خوري  - نجيب الشامي -  ايلي شرو – زياد حداد. 
الحكام الوطنيين:جورج فارس – علي كنعان – نسب حسن – جيلبير هبر – علي رعد – ريما حنا – مايا ابو سمرا –                ميشال معلوف – مروان الشامي – جان ابي رزق – داني سلامة – جوزف بو جودة –  محمد سليمان – علي سلامة –               عبيدة فرحات – محمد القادري – خير الدين فرج – محمد فرحات – زياد فرج – طارق ابو عمر – هامبيك صوصاني –               سليم الأسمر.
 
تألف جهاز التحكيم بتاريخ 17/11/2013 من السادة:  الحكام الدوليين : جو خوري  - نجيب الشامي -  ايلي شرو – زياد حداد.  
الحكام الوطنيين:جورج فارس – علي كنعان – نسب حسن – توفيق زيدان – علي رعد – ريما حنا –  مايا ابو سمرا–               مروان الشامي – جان ابي رزق – داني سلامة – الياس الحداري –  كارلا بعيني – علي سلامة – رامي ابو جودة –                 محمد القادري – خير الدين فرج – تانيا ضاهر  – زياد فرج –هامبيك صوصاني – سليم الأسمر.
 
تألفت لجنة مراقبة المباريات من الأساتذة السادة:  أنور نعمة – جورج خطار – جو خوري .
 
تألفت اللجنة الفنية من السادة :  نظير حبيب – كريستيل عيد – جوسلين شلهوب  - ايلي حوراني .
 
 Bتوزعت نتائج الإناث على الشكل التالي :
·        فئة اناث  : 8 – 9 سنوات  :
-           دون 24 كلغ : 1-  اليا تشاميتشيان انور /2-ليا صفير رياضي بيروت / 3- ليا سيف الدين هوبس .
-          دون 26  كلغ : 1- دانيا جمعة اللواء الرفيد  تمثيل وزن
-    دون 28 كلغ :1- ليا جنبلاط قلب الأقدس /2- لارا كريدي الفنون القتالية / 3- بيسان سيف الدين اللواء صيدا .
-    دون 30 كلغ :1- فنيسا حنكش قلب الأقدس /  2- ليا غندور نسر الأسود/ 3- ماريا الينا كولي اشرفية /  3- مايا الحلبي الرفيد.
-    دون 34 كلغ : 1- سلين الكيك شبيبة كاونتري/ 2- الينا خوري اشرفية / 3 - ماريانا الحداد اللويزة ذوق/ 3- كيت ابو نافع انور .
-          دون 38 كلغ : 1- روى جمعة اللواء الرفيد .
-          دون 42 كلغ  1- ساندي نصر قلب الأقدس/2- دينا القارح ابناء نبتون / 3- ايمار الحلبي الرفيد/ 3- رومي كنعان الشباب الفينيقي.
-          + 44 كلغ : 1- ريتا ضاهر رياضي بيروت/ 2- ريتا حشاش بادي باور .
 
·        فئة اناث  : 10 – 11 سنة  :
-           دون 28 كلغ : 1-  ميشال مجاعص مريميين/2-سلين شبير لشبية ك/ 3- لين زغلول فرير بيت مري /3-سارة فرحات صيدا.
-          دون 32  كلغ : 1- بيرلا دميان ديكاتلون/  2- لين نعمة  الأشرفية / 3 - كريستيل المير بودا / 3- فيا ابو نافع انور .
-    دون 34 كلغ :1- ميريم داموني رياضي بيروت /2- اليسا بشور فريربيت مري / 3- تالين سليم هوبس.
-    دون 38 كلغ :1- دلال الكيك لشبيبة كونتري لودج /  2- دانيال جبران انور / 3- سالومه ابو جودة  بودا .
-    دون 40 كلغ : 1- سارة سيف الدين هوبس / 2- كلوي بو طانيوس فرير بيت مري / 3 - سارة شعار الفنون القتالية / 3- شادن فرحات  اللواء الرفيد  .
-    دون 52 كلغ : 1- سابين الشعر الفنون القتالية تمثيل وزن
-          + 52 كلغ : 1- الندرا خالد  رياضي بيروت .
 
·        فئة اناث  : 12 – 13 سنة  :
-           دون 34 كلغ : 1-  انجلينا رحمة  للويزة ذوق / 2-ميسلا ماريا شبير  بودا .
-          دون 36  كلغ : 1- سارة كرم بودا تمثيل وزن
-          دون 43 كلغ :1- كارن بشور فرير بيت مري /2- ليا ماريا معوض  رياضي بيروت/ 3- ملينا غنيمة  الشبية كونتري لودج
-    دون 52 كلغ :1- تالين عيد  النسر الأسود/  2- تيما فرحات اللواء الرفيد/ 3- كريستي ابو رجيلي  ديكاتلون
-    دون 62 كلغ : 1- ملاك احمد اللواء الرفيد تمثيل وزن
-          + 52 كلغ : 1- جويل بو روفايل ابناء نبتون تمثيل وزن
 
·        فئة اناث  : 14 – 15 سنة  :
-           دون 44 كلغ : 1-  كارين رحال هوبس  تمثيل وزن .
-          دون 55 كلغ : 1- جويل زغندي رياضي بيروت /2 - ميشلا كنعان الشباب الفنيقي / 3- ماريا مرهج بادي باور .
 
 
·        فئة اناث  : 16 –  17سنة  :
-           دون 44 كلغ : 1-  ياسمينا الفتى مريميين  تمثيل وزن
-          دون 49 كلغ : 1- ريتا عبدو نسر الأسود  تمثيل وزن
-          دون 59 كلغ : 1- راونا مرعي  رياضي بيروت / 2- ريتا خوري  بادي باور  .
 
·        فئة اناث  : 18 +  سنة  :
-           دون 53 كلغ : 1-  رولا مجاعص  مريميين  تمثيل وزن
-          دون 62 كلغ : 1- جيسيكا جبيلي بودا  تمثيل وزن
-          دون 73 كلغ : 1- سينتيا يعقوب  رياضي بيروت / 2- ريتا نصراني  بادي باور .
 
 
-          Bترتيب فئة الإناث 8 – 9 سنوات  بحسب النقاط  :
·        مركز اول :  قلب الأقدس  31 نقطة / مركز ثاني : رياضي بيروت 15 نقطة  .
·        مركز ثالث : اللواء الرفيد 14 نقطة / مركز رابع : انور 12 نقطة .
 
-          Bترتيب فئة الإناث 10 – 11 سنوات  بحسب النقاط  :
·        مركز اول :  رياضي بيروت  20 نقطة  / مركز ثاني : شبيبة كاونتري لودج 16 نقطة
·        مركز ثالث : فرير بيت مري  14 نقطة  / مركز رابع :  هوبس  13 نقطة
 
-          Bترتيب فئة الإناث 12 – 13 سنوات  بحسب النقاط  :
·        مركز اول :  شبيبة كاونتري لودج 12 نقطة  / مركز ثاني : فرير بيت مري 10 نقاط
·        مركز ثاني : نسر الأسود  10 نقاط / مركز رابع :  اللويزة ذوق مصبح  9 نقاط
 
الترتيب العام لفئة الإناث بحسب توزيع الميداليات :
-          مركز اول  رياضي بيروت : ذهب عدد 6 / فضة عدد 3 / برونز عدد 0 .
-          مركز ثاني  شبيبة كاونتري لودج : ذهب عدد 3 / فضة عدد 1 /  برونز عدد 1 .
-          مركز ثالث  قلب الأقدس  : ذهب عدد 3 / فضة عدد 0 /  برونز عدد 0 .
-          مركز رابع  فرير بيت مري  : ذهب عدد 1 / فضة عدد 2 /  برونز عدد 1 .
-          مركز خامس  اللواء الرفيد  : ذهب عدد 1 / فضة عدد 1 /  برونز عدد 3 .
Bتوزعت نتائج الذكور على الشكل التالي :
·        فئة الذكور  : 8 – 9 سنوات  :
-           دون 24 كلغ : 1-  كيفن كعدي شبيبة كاونتري/2-علي صقر نسر الأسود/ 3- توما بركات تايكون /3- جيورجيو شحود انور.
-          دون 26  كلغ : 1- ايلي بركات انور /2- شارل فضول شبيبة كاونتري /3- كريستوفر ضومط ناووس /3- احمد مجزوب هوبس
-    دون 28 كلغ :1- ايلي نيكولا شبيبة ك.ل/2- كارل مارون رياضي ذ/ 3- جورج دميان قلب الأقدس /3- هاكوب تشاميتشيان انور.
-    دون 30 كلغ :1- طوني بجاني ابناء نبتون/  2- كيفن بو داغر اشرفية/ 3- شربل شراباتي انور/  3- قصام دحروج اللواء صيدا.
-    دون 32 كلغ :1- يامن فرج اللواء الرفيد /2- داني الحاج الشباب الفينيقي /3- كريستوفر حبيب اشرفية /3- مايك يوسف شاريته.
-    دون 34 كلغ : 1- كارل الأسمر انور/ 2- كيفن حبيقة ابناء نبتون/ 3 - جايسون داغر الشباب الفينيقي / 3- محمد زعيتر العهد.
-          دون 36 كلغ : 1- مايكل عبدو شاريته / 2- حسين عاصي تعاضد / 3- روبن حكيم اشرفية / 3 - جورج كرم بودا .
-          دون 38 كلغ : 1- آدم سليم هوبس /2- انطوني جميل انور / 3- ادوار عاد اشرفية / 3- محمد حمود العهد .
-          دون 40 كلغ: 1- اليو سلوم نسر الأسود/2- شربل نصار شبيبة كاونتري/3- كريستيان سلامة عطالله/3- حسام الفقيه اللواء بيروت
-          دون 42 كلغ  1- شربل سليم نسر الأسود/2- انس عميس اللواء صيدا/ 3- كارل سلامة عطالله/ 3- عبدو هاشم انور.
-          دون 44 كلغ : 1- يونس يونس اللواء بيروت /2- جورج سمراني رياضي ذوق /3- جيمي الخوري اشرفية/3- بودي نخلة انور
-          + 44 كلغ : 1- جورج معتوق انور/ 2- كارل جعارة اشرفية /3- كريم خوري اللويزة ذوق مصبح /3- رواد شقر العهد.
 
·        فئة ذكور : 10 – 11 سنة  :
-           دون 28 كلغ : 1-  خليل بو عاصي القلب الأقدس/2-جوني صادر للويزة/ 3- كارل راسي انور/3-براء يوسف  اللواء صيدا
-          دون 30 كلغ : 1- علي مصطفى  العهد /2-ايلي صهيوني عطالله / 3-تامر عثمان  اللواء الرفيد
-          دون 32  كلغ : 1- فؤاد غليني الأجيال/  2- قاسم وليد  اللواء صيدا/ 3 - رامي الفغالي ابناء نبتون/ 3- غسان بعقليني أنور.
-    دون 34 كلغ :1- جوني الحج  الفينيقي/2- جوزف خليل رياضي زوق/ 3- عمر عساف  اللواء الرفيد./3-محمد فرحات العهد
-    دون 36 كلغ :1-الكس بو عبدو  النسر الأسود/2-جعفر الخطيب  دنك /3-دانيال سعادة  رياضي زوق/3-رودي عقيل هوبس
-    دون 38 كلغ :1- اليو عازار  تايكون/  2- خليل عساف  دنك/ 3- رالف صفير  الأشرفية /3-ادغار غندور النسر الأسود
-    دون 40 كلغ : 1- كريستيان ابو مراد عطالله/ 2- انطونيو فرنسيس شبيبة/ 3 - احمد عوض اللواء صيدا/3- زياد الحلبي النسر الأسود
-    دون 43 كلغ :1- مارك شاويش مؤسسة حديثة /  2- ريان متيني فرير بيت مري/ 3- الكس راشد فينيقي/3- ايلي شاهين  رياضي زوق
-   دون 46 كلغ :1- بلال عوض اللواء الرفيد /  2- جو عطية لمؤسسة حديثة / 3- جورج حنا  بودا/3- ميغال فضول  رياضي زوق
-   دون 49 كلغ :1- هادي مكي تعاضد /  2- حسن حبال  القلب الأقدس / 3- حسين حريري  هوبس
-    دون 52 كلغ : 1- ادم سبلاني  ابناء نبتون /2- عمر القاديري  اللواء الرفيد/3- مروان مشمش تعاضد
-          + 52 كلغ : 1- الندرا خالد  رياضي بيروت .
 
·        فئة ذكور  : 12 – 13 سنة  :
-           دون 34 كلغ : 1- وليد شمص عطالله /2-جواد جبارة العهد/3-صلاح هزيمة اللواء بيروت
-          دون 36  كلغ : 1- جاد خويري بودا/2-وليد حمود اللواء بيروت
-     دون 38  كلغ : 1- حنا الياس رياضي ذوق/2-جيمي شلوحي اللويزة/3-جورج ملكي رياضي بيروت /3-روان سويدان عطالله
-    دون 40 كلغ :1- ايلي الزغبي رياضي ذوق
-    دون 43 كلغ :1-جورجيو زوين شاريته/2-كريم كيال نسر الأسود/3-مارك مجبر رياضي ذوق
    دون 46 كلغ :1- جاد عيزالدين ابناء نبتون/2-عبدو حنكش قلب الأقدس/3-انطوني عكوري شبيبة ك.ل/3-محمد بدوي  رياضي ذوق
-    دون 49 كلغ : 1-  فاضل نصار هوبس/2-بلال عثمان اللواء الرفيد/3-بول خوري  انور/3-حسين شحود  الراية
-  دون 52 كلغ :1- طوني جرجورة رياضي ذوق/2-زين قادري اللواء الرفيد/3-جو نصار  شبيبة ك.ل/3-يوسف نصار  هوبس
-   دون 55 كلغ :1-شربل زغبي  رياضي ذوق/2-جو بو عسلي  انور/3-شربل يوسف ناووس/3-صهيب ابو ياسين  اللواء الرفيد
-   دون 58 كلغ :1- ايلي غصين  رياضي ذوق/2-دانيال المير  بودا/3-حاسب علاء الدين اللواء الرفيد/3-علي وزاني العهد
-    دون 62 كلغ : 1- عبدالخالق عبدالخالق  اللواء صيدا/2-حسام العمري اشرفية
-          + 62 كلغ : 1- كريستوفر بعقليني انور/2-دافيد بولس رياضي ذوق/3-جوزف الحاج الشباب الفينيقي
 
·        فئة ذكور  : 14 – 15 سنة  :
-    دون 45 كلغ :1- مالك عساف  اللواء الرفيد/2-رشاد زيادي  رياضي ذوق/3-جو اندراوس  انور
-    دون 48 كلغ : 1- شربل سنجب  رياضي ذوق
-    دون 51 كلغ :1- جورج راشد الشباب الفينيقي/2-لويس متى  رياضي ذوق
-   دون 55 كلغ :1- جورج بو خير   رياضي ذوق
-    دون 59 كلغ :1- جورج يوسف  ناووس
-    دون 63 كلغ : 1-انطوني هلال  رياضي زوق/2-مارك ضوميط  اشرفية/3-جورج سماحة  اللويزة
-     دون 68 كلغ : 1- بيار ابي سعد  رياضي زوق/2-ميشال شلهوب  رياضي بيروت
-          + 78 كلغ : 1- مارك الياس  رياضي زوق/2-شربل ضومط  رياضي بيروت
 
·        فئة ذكور : 16 –  17سنة  :
-           دون 59 كلغ : 1-  احمد المحمد  رياضي ذوق
-          دون 63 كلغ : 1- شربل عيسى رياضي ذوق
-          دون 68 كلغ : 1- ابراهيم حداد  تايكون  (تمثيل وزن)
-          دون 73 كلغ : 1- ايلي سليمان  رياضي ذوق/2-الياس حرب  رياضي بيروت
-          + 78 كلغ : 1- ميشال عقل بودا /2-كارل بركات  تايكون/3- جان طعمة  المؤسسة الحديثة /3-حسين الديراني الراية
 
·        فئة ذكور : 18 +  سنة  :
-           دون 63 كلغ : 1-  حسن مطر  الراية  ( تمثيل وزن )
-          دون 68 كلغ : 1- خالد زين الدين رياضي زوق/2-حنا بولس  رياضي بيروت
-          دون 80 كلغ : 1- انطوني خوند  اللويزة/2-فادي خويري  بودا
-          دون 87 كلغ : 1- ايفي الداروني  اللويزة  ( تمثيل وزن )
-          + 87 كلغ : 1- هيثم فرحات  اللواء بيروت/2-دانيال جمال الدين  اللويزة/3-فايز الفتى  المريميين
 
-          Bترتيب فئة الذكور 8 – 9 سنوات  بحسب النقاط  :
·        مركز اول :  انور  59 نقطة  /  مركز ثاني : الشبيبة كاونتري لودج  37 نقطة  .
·       مركز ثالث : نسر الأسود  32 نقطة  /  مركز رابع : اشرفية 29 نقطة .
 
 
-          Bترتيب فئة الذكور 10 – 11 سنوات  بحسب النقاط  :
-          مركز اول :  اللواء الرفيد 23 نقطة  /  مركز ثاني : نسر الأسود  19 نقطة  .
مركز ثالث : رياضي ذوق  18 نقطة  /  مركز ثالث : الشباب الفينيقي  18 نقطة .
 
-          Bترتيب فئة الذكور 12 – 13 سنوات  بحسب النقاط  :
-          مركز اول :  رياضي ذوق 62 نقطة  /  مركز ثاني : أنور  20 نقطة  .
-          مركز ثالث : اللواء الرفيد 17 نقطة  /  مركز رابع : بودا 15  نقطة .
 
-          Bترتيب فئة الذكور 14 – 15 سنوات  بحسب النقاط  :
-          مركز اول :  رياضي ذوق 55 نقطة  /  مركز ثاني : اللواء الرفيد 10 نقطة  .
-          مركز ثالث : الشباب الفينيقي  9 نقاط  /  مركز ثالث : الناووس  9 نقاط  .
 
الترتيب العام لفئة الذكور بحسب توزيع الميداليات :
-          مركز اول  رياضي ذوق : ذهب عدد 14 / فضة عدد 6 / برونز عدد 5 .
-          مركز ثاني  أنور : ذهب عدد 4 / فضة عدد 3 /  برونز عدد 9 .
-          مركز ثالث  اللواء الرفيد  : ذهب عدد 3 / فضة عدد 3 /  برونز عدد 4 .
-          مركز رابع  نسر الأسود  : ذهب عدد 3 / فضة عدد 2 /  برونز عدد 2 .
-          مركز خامس  بودا  : ذهب عدد 3 / فضة عدد 2 /  برونز عدد 2 .
 
This article is tagged in:
taekwondo, LEBANESE FEDERATION