BREAKING NEWS |  
الصربي نوفاك ديوكوفيتش المصنف ثانيا والسويسري روجيه فيديرير المصنف ثالثا إلى نصف النهائي لبطولة استراليا المفتوحة للتنس بفوز الاول على الكندي ميلوش راونيتش 6-4 و6-3 و7-6 والثاني على الاميركي تينيس ساندغرين 6-3 و2-6 و2-6 و7-6 و6-3     |    الاسترالية آشلي بارتي المصنفة اولى إلى نصف النهائي لبطولة استراليا المفتوحة للتنس بفوزها على التشيكية بيترا كفيتوفا السابعة 7-6 و6-2     |    نتائج مباريات الـ NBA: ديترويت - كليفلاند 100-115 * ميامي - اورلاندو 113-92 * اوكلاهوما - دالاس 97-107 * شيكاغو - سان انطونيو 110-109 * مينيسوتا - ساكرامنتو 129-133 بعد وقا إضافي * يوتا - هيوستن 117-126     |    فوز ارسنال على بورنماوث 2-1 في الدور الرابع لمسابقة كأس الاتحاد الانكليزي لكرة القدم     |    الاسباني رفايل نادال المصنف اول إلى ربع النهائي لبطولة استراليا المفتوحة للتنس بفوزه على الاسترالي نيك كيريوس 6-3 و3-6 و7-6 و7-6
Banner

ذهب لسوريا ولبنان وقطر والكويت والسعودية والاردن

August 16, 2019 at 8:32
   

انطلقت منافسات بطولة غرب آسيا الثالثة للناشئين في العاب القوى واقيمت في اليوم الأول تسع نهائيات بحيث حصد لبنان وسوريا وقطر والأردن والكويت والسعودية الميداليات الذهبية.
وفرضت العداءة اللبنانية ميساء معوض نفسها كأسرع عداءة للناشئات في غرب آسيا باحرازها ذهبية سباق 100 تليها مواطنتها هيا قبرصلي .
وفي ما يلي نتائج نهائيات اليوم الأول:
*مسابقة رمي الكرة الحديد للناشئات:
1- ريما حسن (سوريا) 11.83 م
2- رنا باني بكار (الأردن) 11.10 م
3- سيكرا شحادة (الأردن) 10.77 م
* مسابقة 5000 متر مشي للناشئات:
1- رامية شعبان (سوريا) 29.23.40 د
2- كريستيا سليم (لبنان) 38.42.80 د
3- ساندرا سليمان (لبنان) 49.45.50 د
* مسابقة 400 متر حواجز للناشئين (نهائي)
1 -عبد المجيد عمار عبيد (قطر) 53.42 ثانية
2 - اسماعيل زين (سوريا) 54.10 ث
3-علي محمد زاهر(العراق) 54.25 ث
* مسابقة 400 متر حواجزللناشئات:
1-آية الرحيه (سوريا) 1.03.71 د
2-ضحى عبود (العراق) 1.07.98 د
3-لين غزاوي (لبنان) 1.19.87 د
* مسابقة 800 مترللناشئين:
1- بدر السويد (الكويت) 1.53.69 د
2- حسين الفارسي (سلطنة عمان) 1.55.04 د
3- مدني الحافظ (قطر) 1.57.26 د
*مسابقة 800 متر للناشئات:
1- هبة محمود (الاردن) 2.28.54 د
2- مالوري ابي غانم (لبنان)2.47.05 د
3- سارة لطفي (لبنان) 3.01.63 د
*مسابقة 100 متر للناشئين:
1- علي خالد (السعودية):10.60 ث
2- علي البوشي (سلطنة عمان) 10.74 ث
3- خالد زكريا (قطر) 10.90 ث
* مسابقة 100 متر للناشئات:
1- ميساء معوض (لبنان) 12.19 ث
2- هيا قبرصلي (لبنان)12.41 ث
3- مسى الشقا (الاردن) 12.73 ث
*مسابقة رمي الكرة الحديد للناشئين:
1- حمزة السويسي (قطر) 18.98م
2- صالح السدير (الكويت) 17.44 م
3- عبد الرحمن العبري (سلطنة عمان) 15.36 م
وتنطلق مسابقات اليوم الثاني الجمعة عند الساعة التاسعة صباحاً على ان تقام الجمعة تسع نهائيات حتى الساعة السابعة وعشر دقائق مساء في المسابقات التالية : رمي الرمح(الذكور)،الوثب الطويل(ذكور)،القفز بالزانة (ذكور)،رمي الرمح (ذكور)،3000 م (اناث)، الوثب الطويل(اناث)، 3000 م(ذكور)، 200 م (اناث) و200 م (ذكور)

Banner