BREAKING NEWS |  
نتائج مباريات الـNBA: لايكرز - اتلانتا 122-101 *نيو وارليانز - غولدن ستايت 108-100 * اورلاندو - واشنطن 125-121 * ممفيس - دنفر 114-131     |    اليوناني ستيفانوس تسيتسيباس (6) يحرز لقب تنس الماسترز في لندن بفوزه على النمساوي دومينيك ثييم (5) 6-7 و6-2 و7-6     |    الهولندي ماكس فيرشتابن (ريد بل) يحرز لقب غران بري البرازيل للفورمولا واحد امام الفرنسي بيار غاسلي (تورو روسو) والاسباني كارلوس ساينز (ماكلارين)     |    البرازيل تحرز لقب مونديال الناشئين تحت 17 سنة في كرة القدم بفوزها على المكسيك 2-1 وفرنسا ثالثة بفوزها على هولندا 3-1     |    نتائج نصفيات كأس الأمم الاوروبية 2020: البانيا - فرنسا 0-2 * اندورا - تركيا 0-2 * مولدافيا - ايسلندا 1-2 (المجموعة الثامنة)     |    نتائج نصفيات كأس الأمم الاوروبية 2020: صربيا - اوكرانيا 2-2 * لوكسمبورغ - البرتغال 0-2 (المجموعة الثانية)     |    نتائج نصفيات كأس الأمم الاوروبية 2020: كوسوفو - انكلترا 0-4 * بلغاريا - تشيكيا 1-0 (المجموعة الاولى)     |    لاعب التنس التشيكي توماس بيرديتش (34 عاما) يعلن اعتزاله التنس بعد إحرازه 13 لقبا في بطولات المحترفين خلال 17 عاما في الملاعب ووصوله إلى المركز الرابع في تصنيف اللاعبين المحترفين
Banner

ختام بطولة بيروت المفتوحة في التايكواندو

September 24, 2018 at 14:51
   
بعد ثلاثة ايام من المنافسات وفي ظل تنظيم مميز ولافت بشهادة مندوب الاتحاد الدولي للتايكواندو عثمان ديلدار ورؤساء الوفود، اختتمت بطولة بيروت المفتوحة في التايكواندو- G1التي نظمها الاتحاد اللبناني للعبة باشراف الاتحاد الدولي للتايكواندو على ملعب مجمّع نهاد نوفل في ذوق مكايل برعاية رئيس الجمهورية اللبنانية العماد ميشال عون.
وفي اليوم الثالث والأخير، واصل لبنان حصد الميداليات الملونة ونجح في احراز ثماني ميداليات ذهبية بحضور جمهور غفير تقدّمه رئيس الاتحاد اللبناني للعبة الدكتور حبيب ظريفة ونائبه حسين عبد الرضا والأمين العام ومدير البطولة مارك حرب واعضاء الاتحاد غسان ابو عراج وجو خوري وايلي نعمه، والمحاضر الأولمبي الدولي جهاد سلامه والامين العام لاتحاد كرة السلة طوني خليل، والمندوب الفني المنتدب من الاتحاد الدولي للتايكواندو عثمان ديلدار، ورئيسة لجنة حكام البطولة ونائبة رئيس لجنة الحكام في الاتحاد الدولي جولي ديب ورئيس اللجنة الفنية العليا في الاتحاد اللبناني الغراند ماستر باسم عاد والغراند ماسترز انور نعمه ونبيل ابو زرعا ويوسف ابو سمرا ورؤساء واعضاء أندية واهالي اللاعبين واللاعبات ورجال الصحافة والاعلام.
وفي ما يلي النتائج المُسجلة في اليوم الثالث والاخير:
* الذكور (17-16-15 سنة)
- تحت45 كلغ:
1- سلمان العجمي (الكويت )
2- ورد الرغد (الأردن)
3- محمد أحمد (الأردن)
3- محمد القادري (لبنان)
- تحت 48 كلغ:
1- أحمد بشاتوه (الأردن)
2- جيوفاني ياني (لبنان)
3- مجدي الربابة (الأردن)
3- جوليان لحود (لبنان)
- تحت 55 كلغ:
1- لؤي نزال (الأردن)
2- ورد أبو شقرا (الأردن)
3- توبياس هيتال (الدانمارك)
3- كريم واكيم (لبنان)
- تحت 78 كلغ:
1- عبدالرحمن السيد (مصر)
2- جوزف فرح (لبنان)
3- ماجد الدرويش (سوريا)
3- داري المتيري (الكويت)
- فوق 78 كلغ:
1- شيخ عمر فاروق دوسو (ساحل العاج)
2- مبروك المبروك (السعودية)
3- أندرياس تيوشاروس (قبرص)
3- عبد المحسن زكريا (الكويت)
* الذكور (فوق18 سنة)
- تحت 58 كلغ:
1- محمد حسن بلانغفكان (إيران)
2- آياد علي المدوي (السعودية)
3- علي محمد عسيري (السعودية)
3- جورجيو سيميتسيس (اليونان)
- تحت 63 كلغ:
1- أمير حسين محمد خانلو (إيران)
2- ليون غلاسنوفيتش (كرواتيا)
3- أرون فرنسوا كوبنان (ساحل العاج)
3- محمد هاني (مصر)
- تحت 68 كلغ:
1- سينا بهرامي (إيران)
2- ديني أندرون رازيتش (كرواتيا)
3- الأسمري غازي مشبب (السعودية)
3- تامر عبد المنعم (مصر)
- فوق 87 كلغ:
1- أيوب باسل (المغرب)
2- مرتضى شيري (إيران)
3- نواف علي المداوي (السعودية)
3- عاصم فرج (لبنان)
* الإناث (17-16-15 سنة)
- تحت 42 كلغ:
1- ميلا الزين (لبنان)
- تحت 44 كلغ:
1- رؤى الحسامي (الأردن)
2- أنجي عواد (لبنان)
3- آية دروب (لبنان)
3- بتول قاقيش (الأردن)
- تحت 46 كلغ:
1- أليكسيا ماريا أفاكيان (لبنان)
2- أنان صايمة (سوريا)
- تحت 49 كلغ:
1- سنار صدقة (الأردن)
2- جنى عبد الرحيم (الأردن)
3- ليا حرب (لبنان)
3- دانييل جبران (لبنان)
- تحت 52 كلغ:
1- ساندرا ديب (لبنان)
2- بيرلا دميان (لبنان)
3- عليا ضرغام (لبنان)
3- كريستينا مقدسي (لبنان)
- تحت 55 كلغ:
1- ليتيسيا عون (لبنان)
2- مايا بدوي (مصر)
3- بسمة أحمد (مصر)
3- لين الرواشدي (الأردن)
- تحت 63 كلغ:
1- كومبا نانا هيلين إيبو (ساحل العاج)
2- ريا عازار (لبنان)
3- تريسي عيد (لبنان)
- تحت 68 كلغ:
1- رهف ابراهيم (سوريا)
- فوق 68 كلغ:
1- كارلا بستاني (لبنان)
2- هبة الله خريس (الأردن)
* الإناث (فوق18 سنة)
- تحت 46 كلغ:
1- أوزلام غوروز (إلمانيا)
2- غيال حبيقة (لبنان)
3- أندريا شنال (سويسرا)
3- نور الصادق (قطر)
- تحت 49 كلغ:
1- آنا حداد (لبنان)
2- شيراز اردح (الأردن)
3- ريم جوما (الأردن)
- تحت 73 كلغ:
1- ورد سلمان (لبنان)
- فوق 73 كلغ:
1- أوديت ملكون (لبنان)
واختير ماكسيم غوس(مولدوفيا) افضل حكم ولويز فولكبورغ(الدانمارك) افضل حكمة في البطولة.
وفي الختام أقيم حفل تتويج الفائزين والفائزات من قبل كبار الحضور.وسلّم ظريفة الدروع والهدايا التذكارية الى مندوب الاتحاد الدولي والى رؤساء الوفود الذين سلموا بدورهم الدروع التذكارية الى ظريفة والى مدير البطولة مارك حرب.
يشار الى أن رعاة البطولة هم Creditbank SAL(الراعي الأساسي) و"الفا" وفندق "لورويال" (ضبية)
Banner