BREAKING NEWS |  
نتائج مباريات الـ NBA: ديترويت - اورلاندو 120-115 (بعد وقت إضافي) * ممفيس - ميلووكي 101-111 * هيوستن - بروكلين 142-145 (بعد وقت إضافي) * بوسطن - تورونتو 117-108 * دالاس - سان انطونيو 101-105 * بورتلاند - كليفلاند 129-112 * غولدن ستايت - نيو اورليانز 147-140 * كليبرز - يوتا 109-129     |    الاسباني رفايل نادال المصنف ثانيا إلى الدور الثالث من بطولة استراليا المفتوحة للتنس بفوزه على الاسترالي ماثيو إيبدن 6-3 و6-2 و6-2     |    الالمانية انجيليك كيربر المصنفة ثانية إلى الدور الثالث لبطولة استراليا المفتوحة للتنس بفوزها على البرازيلية بياتريس مايا حداد 6-2 و6-3     |    نتائج الجولة الرابعة من الدور الاول لمونديال كرة اليد: الارجنتين - انغولا 33-26 * مصر - المجر 30-30 * السويد - قطر 23-22 (المجموعة الرابعة)     |    نتائج الجولة الرابعة من الدور الاول لمونديال كرة اليد: ايسلندا - اليابان 25-21 * كرواتيا - البحرين 32-20 * اسبانيا - مقدونيا 32-21 (المجموعة الثانية)     |    نتائج دور الـ 16 لكأس ملك اسبانيا: اتليتكو مدريد - جيرونا 3-3 (تأهل جيرونا 1-1 ذهابا) * ليغانيس - ريال مدريد 1-0 (تأهل ريال 3-0 ذهابا) * اشبيلية - اتليتكو بيلباو 0-1 (تاهل اشبيلية 3-1 ذهابا)     |    جوفنتوس يحرز كأس السوبر الايطالية لكرة القدم بفوزه على ميلان 1-0 بهدف كريستسانو رونالدو في المباراة التي اقيمت على ملعب الملك فهد في السعودية     |    نتائج الدوري الفرنسي (المرحلة 17 المؤجلة): سانت اتيان - مارسيليا 2-1 * موناكو - نيس 1-1 * تولوز - ليون 2-2 * نيم - نانت 1-0 * غانغان - رين 2-1     |    نتائج الجولة الثالثة من الدور الاول لكأس الأمم الآسيوية لكرة القدم: ايران - العراق 0-0 * فييتنام - اليمن 2-0 (المجموعة الرابعة)     |    نتائج الجولة الثالثة من نهائيات كأس الأمم الآسيوية: كوريا الجنوبية - الصين 2-0 * قيرغيزستان - الفيليبين 3-1 (المجموعة الثالثة)

أولى مراحل "التراب" لفيليب جبور

May 21, 2018 at 14:59
   

نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الأولى لبطولة لبنان في الرماية من الحفرة الأولمبية "تراب" (الفئة أ) والتي أجريت على حقل نادي الصخور الرياضي. شارك في المسابقة 34 رامياً. وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 125 طبقاً للرماة الستة الأوائل على الشكل التالي:

-رجا الأشقر : 110/125

-توفيق سرحال : 108/125

-سامر سركيس : 106/125

-طارق عبد الصمد : 104/125

-جورج ورديني : 102/125

-فيليب جبور : 102/125

وحسب النظام الجديد المتبع في الإتحاد الدولي للرماية يتأهل في التصفيات المؤلفة من خمس جولات الرماة الستة الذين أحرزوا أعلى مجموع أهداف من أصل 125 طبق ومن ثم يدخلون الجولة نصف النهائية يرمي كل من الرماة طلقة واحدة على 25 طبقاً. بعدها تجرى المرحلة النهائية لإحراز المركز الأول والثاني والثالث، إذ تضاف على النتيجة المحققة في المرحلة نصف النهائية نتيجة خمسة أطباق للأول ويتم استبعاد الرامي الذي حصل على أقل عدد من الإصابات وبعدها تجري الرماية على خمسة أطباق اضافية أخرى ويتم استبعاد الرامي الذي حصل على أقل عدد من الإصابات ويحصل ذلك للمرة الثالثة والرابعة أيضاً، عندها يعرف من الذي فاز بالمرتبة الثالثة. وأخيراً تحسم النتيجة بين الأول والثاني بعد الرماية على عشرة أطباق في آخر الجولة.

لذا جاءت النتائج على الشكل التالي:

-المركز السادس الرامي سامر سركيس :13 من أصل 25

- المركز الخامس الرامي جورج ورديني :21 من أصل 30

- المركز الرابع الرامي توفيق سرحال: 25 من أصل 35

-المرتبة الثالثة: الرامي رجا الأشقر: 29 طبقاً من أصل 40

-المرتبة الثانية: الرامي طارق عبد الصمد: 37 من اصل 50

وأخيراً فاز بالمركز الأول الرامي فيليب جبور وحصل على 42 طبقاً من أصل 50 في الجولتين نصف النهائية والنهائية.

أشرف على المباراة رئيس الإتحاد بيار جلخ ورئيس نادي الصخور الرياضي سليم مسعود والحكم محمد بصبوص.

This article is tagged in:
shooting, other news