BREAKING NEWS |  
أطلق على اسم تميمة أولمبياد ذوي الاحتياجات الخاصة، وهي شخصية مكونة من مربعات وردية وترتدي عباءة، اسم سوميتي في إشارة إلى مجموعة من أزهار الكرز تدعى سوميوشينو     |    أطلقت طوكيو على تميمة اولمبياد 2020، وهي شخصية محدبة الأذن ومكونة من مربعات زرقاء، اسم ميرايتوا وهو مزيج من كلمتي "ميراي" وتعني المستقبل و"توا" ومعناها الخلود باللغة اليابانية

حضور مميز في بطولة الجمباز الفني المدرسي

April 30, 2018 at 10:46
   

أجريت على مدى يومين في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، بطولة الجمباز الفني، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور جمهور كبير من أهالي الطالبات، تقدمهم رئيسة اتحاد الجمباز نادرة فواز والأمين العام غسان ماجد، وإشراف رئيس اللجنة الفنية طالب ماجد وأعضاء وحكام الاتحاد، وسط منافسة وأداء مرتفع من قبل اللاعبات اللواتي يبشرن بمستقبل واعد للعبة في ظل الإدارة الجديدة للاتحاد، وهنا النتائج الفنية:

* الدرجة التاسعة: لين وليد دمياطي (الانترناشيونال كولدج).

* الدرجة الثامنة: 1ـ سيرين خطيب (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ آية جابر (مدرسة القديس بطرس لراهبات المحبة)، 3ـ سيلينا حيدر (مدرسة الشويفات الدولية).

* الدرجة السابعة: 1ـ زينب قاسم (الليسيه اللبنانية الفرنسية ـ فردان)، 2ـ هيا عطالله (مدرسة لويز فيكمان).

* الدرجة السادسة: 1ـ السي الحوري (مون لاسال)، 2ـ ريتا كرم (راهبات القلبين الأقدسين ـ عين نجم)، 3ـ تيا سعد (مون لاسال).

* الدرجة الخامسة (مواليد 2001/2003): 1ـ لين مرعب (الأنطونية الدولية)، 2ـ كارا عون (الحكمة عين سعادة).

* الدرجة الخامسة (2004/2005): 1ـ اكويلينا الشايب (معهد الرسل جونيه)، 2ـ آنا مارغريتا مطران (الأنطونية الدولية)، 3ـ لوليتا حايك (الإنجيلية اللبنانية للبنين والبنات).

* الدرجة الخامسة (2006/2007/2008): 1ـ ياسمينا الغطمي (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ ماريا شاهين (لويز فيكمان)، 3ـ ناي مصطفى (سيدة الجمهور)، وميلينا مطر (سيدة الجمهور).

* الدرجة الرابعة (2003/2004): 1ـ ساميا قعقور (كرمل القديس يوسف)، 2ـ تاليا زرقط (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ ماريا بعلبكي (الانترناشيونال كولدج).

* الدرجة الرابعة (2005/2006): 1ـ غبرييلا يونس (العائلة المقدسة الفرنسية)، 2ـ ياسمينة الشعار (مدرسة روضة الأطفال الألمانيتين)، 3ـ ليا سابرينا حاطوم (الانترناشيونال كولدج).

* الدرجة الرابعة (2007/2008): 1ـ ستيفاني عبدو (الإنجيلية اللبنانية للبنين والبنات)، 2ـ سيرين ياسين (سيدة الانتصار ـ راهبات المحبة)، 3ـ ليلى شحادة (الانترناشيونال كولدج).

* الدرجة الثالثة (2008/2009): 1ـ ياسمينا سماقية (لويز فيكمان برمانا)، 2ـ لين اسو (المدرسة الأهلية)، 3ـ ميا خياط (الانترناشيونال كولدج).

* الدرجة الثالثة (2006/2007): 1ـ سيلين رافع (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ روان سوبره (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ جود باشا (الليسيه عبد القادر).

* الدرجة الثالثة (2004/2005): 1ـ ماري جو مسعود (العائلة المدسة الفرنسية ـ الفنار)، 2ـ الودي كجه جيان (الشانفيل)، 3ـ ايما دياب (الشانفيل).

ـ * الدرجة الثالثة (2002): سالي جابر (الإنجيلية الفرنسية ـ بيروت).

ـ * الدرجة الثانية (2010/2011): 1ـ لين الحوت (اللبنانية العالمية)، 2ـ ماريا الداية (مون لاسال)، 3ـ تاليا مشاقة (الانترناشيونال كولدج).

* الدرجة الثانية (2008/2009): 1ـ كارن زيتوني (اليسيه عبد القادر)، 2ـ كلارا عبد الله (مون لاسال)، 3ـ ماريا خاطر (المركزية جونيه).

* الدرجة الثانية (2006/2007): 1ـ نوريا فيلدر (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ ليان صعب (مدرسة وروضة الأطفال الألمانيتين)، 3ـ كندة حجار (لويز فيكمان برمانا).

* الدرجة الثانية (2003/2004/2005): 1ـ لين عيتاني (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ سيرينا فيصل (ملكارت كولدج)، 3ـ عليا بعلبكي (الانترناشيونال كولدج).

* الدرجة الأولى (2011/2012): 1ـ جوليا بيطار (ويل سبرينغ)، 2ـ ملك أبي غانم (باندا بلاي سكول)، 3ـ ايما مفوض (مدرسة مار يوسف لراهبات العائلة المقدسة المارونيات).

* الدرجة الأولى (2009/2010): 1ـ ياسمين سعادة (سيدة الجمهور)، 2 بيرلا حجيج (المدرسة الأسقفية الأولى)، 3ـ الما تحفي (الليسيه ناسيونال).

This article is tagged in:
other news, gymnastics