BREAKING NEWS |  
نتائج مباريات الـ NBA: ديترويت - اورلاندو 120-115 (بعد وقت إضافي) * ممفيس - ميلووكي 101-111 * هيوستن - بروكلين 142-145 (بعد وقت إضافي) * بوسطن - تورونتو 117-108 * دالاس - سان انطونيو 101-105 * بورتلاند - كليفلاند 129-112 * غولدن ستايت - نيو اورليانز 147-140 * كليبرز - يوتا 109-129     |    الاسباني رفايل نادال المصنف ثانيا إلى الدور الثالث من بطولة استراليا المفتوحة للتنس بفوزه على الاسترالي ماثيو إيبدن 6-3 و6-2 و6-2     |    الالمانية انجيليك كيربر المصنفة ثانية إلى الدور الثالث لبطولة استراليا المفتوحة للتنس بفوزها على البرازيلية بياتريس مايا حداد 6-2 و6-3     |    نتائج الجولة الرابعة من الدور الاول لمونديال كرة اليد: الارجنتين - انغولا 33-26 * مصر - المجر 30-30 * السويد - قطر 23-22 (المجموعة الرابعة)     |    نتائج الجولة الرابعة من الدور الاول لمونديال كرة اليد: ايسلندا - اليابان 25-21 * كرواتيا - البحرين 32-20 * اسبانيا - مقدونيا 32-21 (المجموعة الثانية)     |    نتائج دور الـ 16 لكأس ملك اسبانيا: اتليتكو مدريد - جيرونا 3-3 (تأهل جيرونا 1-1 ذهابا) * ليغانيس - ريال مدريد 1-0 (تأهل ريال 3-0 ذهابا) * اشبيلية - اتليتكو بيلباو 0-1 (تاهل اشبيلية 3-1 ذهابا)     |    جوفنتوس يحرز كأس السوبر الايطالية لكرة القدم بفوزه على ميلان 1-0 بهدف كريستسانو رونالدو في المباراة التي اقيمت على ملعب الملك فهد في السعودية     |    نتائج الدوري الفرنسي (المرحلة 17 المؤجلة): سانت اتيان - مارسيليا 2-1 * موناكو - نيس 1-1 * تولوز - ليون 2-2 * نيم - نانت 1-0 * غانغان - رين 2-1     |    نتائج الجولة الثالثة من الدور الاول لكأس الأمم الآسيوية لكرة القدم: ايران - العراق 0-0 * فييتنام - اليمن 2-0 (المجموعة الرابعة)     |    نتائج الجولة الثالثة من نهائيات كأس الأمم الآسيوية: كوريا الجنوبية - الصين 2-0 * قيرغيزستان - الفيليبين 3-1 (المجموعة الثالثة)

انطلاق نهائيات كرة القدم والصالات واليد المدرسية

April 16, 2018 at 15:35
   

انطلقت مباريات الدور الأول من نهائيات بطولات كرة القدم وكرة القدم للصالات وكرة اليد، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وهنا التفاصيل:

كرة الصالات

* الذكور (2000 / 2001): فازت الامجاد اللبنانية على الشانفيل (5 ـ 2)، ورمال رمال على ثانوية برالياس (4 ـ صفر)، والامجاد اللبنانية على الحكمة بعلبك (9 ـ 2)، وانترناشونال سكول على رمال رمال (8 ـ 4)، والشانفيل على الحكمة بعلبك (4 ـ صفر)، وانترناشونال سكول على ثانوية بر الياس (2 ـ صفر)، وكمال سلهب على الحريري الثانية (4 ـ 2)، ويسوع ومريم على الوطنية الورثوذكسية (3 ـ 1)، والمصطفى قصرنبا على الحريري الثانية (4 ـ 1)، ويسوع ومريم على الايليت (6 ـ 5)، وكمال سلهب على المصطفى قصرنبا (3 ـ صفر)، والايليت على الوطنية الاورثوذكسية (2 ـ صفر).

وفي الختام تأهل الى الدور نصف النهائي: الامجاد اللبنانية وانترناشونال سكول ويسوع ومريم وكمال سلهب.

كرة اليد

* الذكور (2002/2003): فازت الاباء الكبوشيين على الراهبات الانطونية (12 ــ 7)، والأهلية على ثانوية ميفدون (١٣/٦)، ومنارة جبل عامل على المعنية (٧/صفر)، والشانفيل على ثانوية الصباح (18 ـ 8)، وثانوية ميفدون على الوطنية الأميركية (٧/صفر)، وثانوية الصباح على أمبريال كولدج (١٧/١٢)، والمصطفى قصرنبا على المعنية (٧/صفر)، والشانفيل على امبريال كولدج (15 ـ 14)، والأهلية على الوطنية الأميركية (٧/صفر)، والمصطفى قصرنبا على منارة جبل عامل (١٦/١٤).

وفي الختام تأهل الى الدور نصف النهائي: الاباء الكبوشيين والشانفيل وثانوية ميفدون ومنارة جبل عامل.

كرة القدم

مواليد ٢٠٠٠-٢٠٠١: فازت العاملية على ثانوية حلبا (4 ـ 2)والامجاد اللبنانية على سابا زريق (٦-٥)، والعاملية على ثانوية نزيه البزري (٣- صفر)، ونزيه البزري على ثانوية حلبا (2 ـ صفر)، والشويفات على الحكمة بعلبك (٧-١)، ورمال رمال على الحكمة بعلبك (٣ ـ صفر)، ورمال رمال على الشويفات (١ ـ صفر)، والمنار الاسلامية على الرحمة (٢ ـ ١)، والجمهور على المنار الاسلامية (٥ ـ صفر)، والجمهور على الرحمة (٣ ـ ١)،

ـ مواليد ٢٠٠٢-٢٠٠٣: فازت مدرسة عمر المختار على الليسيه الكبرى (٢ ـ 1)، الشويفات الكورة على ثانوية الرحمة (٢ ـ ١)، والشويفات الدولية على ثانوية الصباح (٢ ـ صفر)، والجمهور على ثانوية الصرفند (٤ ـ ٢).

ويلعب في الدور نصف النهائي الشويفات الكورة مع عمر المختار، والشويفات الدولية مع الجمهور.

This article is tagged in:
schools, handball, football