BREAKING NEWS |  
نتائج مباريات الـ NBA: اورلاندو - فيلادلفيا 111-106 * واشنطن - كليفلاند 119-95 * بوسطن - شيكاغو 111-82 * بروكلين - ميامي 107-120 * تورونتو - ديترويت 104-106 * اوكلاهوما - نيويورك 128-103 * مينيسوتا - نيو اورليانز 107-100 * ميلووكي - ممفيس 113-116 * دالاس - يوتا 118-68 * فينكس - سان انطونيو 116-96 * لايكرز - بورتلاند 126-117     |    جريدة "ذي تلغراف" اللندنية تقول ان الفرنسي ارسين فينغر رفض تدريب ليستر سيتي بسبب وعده عدم التدريب في الدوري الانكليزي الممتاز بعد تركه ارسنال     |    مدرب منتخب المانيا يواكيم لوف يقول ان هبوط المانيا إلى المستوى الثاني في دوري الامم الاوروبية لكرة القدم لن يكون نهاية العالم إذا حصل!     |    نادي ريفربلايت يعلن بيع 55 الف بطاقة مخصصة لجماهيره للمباراة امام بوكا جونيورز في نهائي كأس ليبرتادوريس لكرة القدم     |    نادي فولهام الانكليزي يعيّن الايطالي كلاوديو رانييري مدربا لفريقه المشارك في الدوري الانكليزي الممتاز لكرة القدم     |    الاتحاد الاميركي الجنوبي لكرة القدم يعيّن الحكم الاورغواياني اندرياس كونا لقيادة إياب الدور النهائي لكأس ليبرتادوريس بين ريفر بلايت وبوكا جونيورز على ملعب "مونيمونتال" في 24 الجاري     |    لاعب ليستر سيتي جيمي فاردي يقرر اعتزال اللعب دوليا بسبب قلة مشاركته كأساسي مع المنتخب الانكليزي لكرة القدم     |    مصر تواجه السعودية والبحرين تواجه الجزائر في نصف النهائي لبطولة المنتخبات العربية في كرة السلة الخميس في القاهرة     |    فوز الصربي نوفاك ديوكوفيتش (1) على الالماني الكسندر زفيريف (3) 6-4 و6-1 والكرواتي مارين سيليتش (5) على الاميركي جون ايسنر (8) 6-7 و6-3 و6-4 ضمن دورة الماسترز للتنس     |    نتائج الدور الاول لمونديال السيدات تحت 17 سنة في كرة القدم: الولايات المتحدة - الكاميرون 3-0 والمانيا - كوريا الجنوبية 4-1 (المجموعة الثالثة) * اسبانيا - كوريا الجنوبية 4-0 وكندا - كولومبيا 3-0 (المجموعة الرابعة)
Banner

انطلاق نهائيات كرة القدم والصالات واليد المدرسية

April 16, 2018 at 15:35
   

انطلقت مباريات الدور الأول من نهائيات بطولات كرة القدم وكرة القدم للصالات وكرة اليد، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وهنا التفاصيل:

كرة الصالات

* الذكور (2000 / 2001): فازت الامجاد اللبنانية على الشانفيل (5 ـ 2)، ورمال رمال على ثانوية برالياس (4 ـ صفر)، والامجاد اللبنانية على الحكمة بعلبك (9 ـ 2)، وانترناشونال سكول على رمال رمال (8 ـ 4)، والشانفيل على الحكمة بعلبك (4 ـ صفر)، وانترناشونال سكول على ثانوية بر الياس (2 ـ صفر)، وكمال سلهب على الحريري الثانية (4 ـ 2)، ويسوع ومريم على الوطنية الورثوذكسية (3 ـ 1)، والمصطفى قصرنبا على الحريري الثانية (4 ـ 1)، ويسوع ومريم على الايليت (6 ـ 5)، وكمال سلهب على المصطفى قصرنبا (3 ـ صفر)، والايليت على الوطنية الاورثوذكسية (2 ـ صفر).

وفي الختام تأهل الى الدور نصف النهائي: الامجاد اللبنانية وانترناشونال سكول ويسوع ومريم وكمال سلهب.

كرة اليد

* الذكور (2002/2003): فازت الاباء الكبوشيين على الراهبات الانطونية (12 ــ 7)، والأهلية على ثانوية ميفدون (١٣/٦)، ومنارة جبل عامل على المعنية (٧/صفر)، والشانفيل على ثانوية الصباح (18 ـ 8)، وثانوية ميفدون على الوطنية الأميركية (٧/صفر)، وثانوية الصباح على أمبريال كولدج (١٧/١٢)، والمصطفى قصرنبا على المعنية (٧/صفر)، والشانفيل على امبريال كولدج (15 ـ 14)، والأهلية على الوطنية الأميركية (٧/صفر)، والمصطفى قصرنبا على منارة جبل عامل (١٦/١٤).

وفي الختام تأهل الى الدور نصف النهائي: الاباء الكبوشيين والشانفيل وثانوية ميفدون ومنارة جبل عامل.

كرة القدم

مواليد ٢٠٠٠-٢٠٠١: فازت العاملية على ثانوية حلبا (4 ـ 2)والامجاد اللبنانية على سابا زريق (٦-٥)، والعاملية على ثانوية نزيه البزري (٣- صفر)، ونزيه البزري على ثانوية حلبا (2 ـ صفر)، والشويفات على الحكمة بعلبك (٧-١)، ورمال رمال على الحكمة بعلبك (٣ ـ صفر)، ورمال رمال على الشويفات (١ ـ صفر)، والمنار الاسلامية على الرحمة (٢ ـ ١)، والجمهور على المنار الاسلامية (٥ ـ صفر)، والجمهور على الرحمة (٣ ـ ١)،

ـ مواليد ٢٠٠٢-٢٠٠٣: فازت مدرسة عمر المختار على الليسيه الكبرى (٢ ـ 1)، الشويفات الكورة على ثانوية الرحمة (٢ ـ ١)، والشويفات الدولية على ثانوية الصباح (٢ ـ صفر)، والجمهور على ثانوية الصرفند (٤ ـ ٢).

ويلعب في الدور نصف النهائي الشويفات الكورة مع عمر المختار، والشويفات الدولية مع الجمهور.

This article is tagged in:
schools, handball, football
Banner