BREAKING NEWS |  
كليفلاند كافالييرز يعادل بوسطن سلتيكس 3-3 في نهائي المنطقة الشرقية للدوري الاميركي للمحترفين في كرة السلة بفوزه عليه 109-99 في المباراة السادسة     |    فوز منتخب لبنان لكرة السلة على منتخب العراق 80-57 في مباراته الثانية ضمن دورة البحرين الودية     |    مدرب منتخب المانيا يواكيم لوف يعتبر ان محمد صلاح هو مفاجأة الموسم الكروي وان الارجنتيني ليونيل ميسي هو اللاعب الكامل     |    هيوستن روكتس يتقدم على غولدن ستايت واريورز 3-1 من أصل 7 مباريات في نهائي المنطقة الغربية للدوري الاميركي للمحترفين في كرة السلة بفوزه عليه 98-94

انطلاق نهائيات كرة القدم والصالات واليد المدرسية

April 16, 2018 at 15:35
   

انطلقت مباريات الدور الأول من نهائيات بطولات كرة القدم وكرة القدم للصالات وكرة اليد، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وهنا التفاصيل:

كرة الصالات

* الذكور (2000 / 2001): فازت الامجاد اللبنانية على الشانفيل (5 ـ 2)، ورمال رمال على ثانوية برالياس (4 ـ صفر)، والامجاد اللبنانية على الحكمة بعلبك (9 ـ 2)، وانترناشونال سكول على رمال رمال (8 ـ 4)، والشانفيل على الحكمة بعلبك (4 ـ صفر)، وانترناشونال سكول على ثانوية بر الياس (2 ـ صفر)، وكمال سلهب على الحريري الثانية (4 ـ 2)، ويسوع ومريم على الوطنية الورثوذكسية (3 ـ 1)، والمصطفى قصرنبا على الحريري الثانية (4 ـ 1)، ويسوع ومريم على الايليت (6 ـ 5)، وكمال سلهب على المصطفى قصرنبا (3 ـ صفر)، والايليت على الوطنية الاورثوذكسية (2 ـ صفر).

وفي الختام تأهل الى الدور نصف النهائي: الامجاد اللبنانية وانترناشونال سكول ويسوع ومريم وكمال سلهب.

كرة اليد

* الذكور (2002/2003): فازت الاباء الكبوشيين على الراهبات الانطونية (12 ــ 7)، والأهلية على ثانوية ميفدون (١٣/٦)، ومنارة جبل عامل على المعنية (٧/صفر)، والشانفيل على ثانوية الصباح (18 ـ 8)، وثانوية ميفدون على الوطنية الأميركية (٧/صفر)، وثانوية الصباح على أمبريال كولدج (١٧/١٢)، والمصطفى قصرنبا على المعنية (٧/صفر)، والشانفيل على امبريال كولدج (15 ـ 14)، والأهلية على الوطنية الأميركية (٧/صفر)، والمصطفى قصرنبا على منارة جبل عامل (١٦/١٤).

وفي الختام تأهل الى الدور نصف النهائي: الاباء الكبوشيين والشانفيل وثانوية ميفدون ومنارة جبل عامل.

كرة القدم

مواليد ٢٠٠٠-٢٠٠١: فازت العاملية على ثانوية حلبا (4 ـ 2)والامجاد اللبنانية على سابا زريق (٦-٥)، والعاملية على ثانوية نزيه البزري (٣- صفر)، ونزيه البزري على ثانوية حلبا (2 ـ صفر)، والشويفات على الحكمة بعلبك (٧-١)، ورمال رمال على الحكمة بعلبك (٣ ـ صفر)، ورمال رمال على الشويفات (١ ـ صفر)، والمنار الاسلامية على الرحمة (٢ ـ ١)، والجمهور على المنار الاسلامية (٥ ـ صفر)، والجمهور على الرحمة (٣ ـ ١)،

ـ مواليد ٢٠٠٢-٢٠٠٣: فازت مدرسة عمر المختار على الليسيه الكبرى (٢ ـ 1)، الشويفات الكورة على ثانوية الرحمة (٢ ـ ١)، والشويفات الدولية على ثانوية الصباح (٢ ـ صفر)، والجمهور على ثانوية الصرفند (٤ ـ ٢).

ويلعب في الدور نصف النهائي الشويفات الكورة مع عمر المختار، والشويفات الدولية مع الجمهور.

This article is tagged in:
schools, handball, football