نهائيات "قوى" المهنيات للذكور

   
شارفت دورة الالعاب الرياضية للمدارس المهنية والفنية الرسمية والخاصة على نهايتها واقيمت منافسات العاب القوى على مضمار المدينة الرياضية بحضور عضو اللجنة العليا والمنسق العام للدورة علي علوية ومدراء المعاهد والمدارس وبمشاركة 250 طالبا بحيث بلغت المنافسة بينهم اعلى المستويات ما يبشر بوجود خامات سيكون لها تأثيرها في المستقبل، وجاءت النتائج على الشكل الاتي:
*فئة  96/97 ذكور
ـ 100م: 1ـ جو عطالله (معهدCIT)، 2ـ علي مطر(مدرسة رومين الفني)، 3ـ طوني بولس (معهد شكا الفني).
ـ 400 م: 1ـ   وسام ضناوي  (معهد طرابلس الفني) 2ـ محمد الحموي (معهد رياق الفني)،
عبد الرضا الكنج (مدرسة طرابلس الفنية)،
ـ1000 م : 1ـ محمد الحموي  (معهد رياق الفني)،2ـ علي ايوب (معهد رياق الفني)،
ـ الوثب الطويل: 1ـ طوني بولس(معهد شكا الفني).
*فئة  98/99 :
ـ 100م: 1ـ اندرو قزي (معهد سبورتس اكاديمي سكول)، 2ـ ستيفن نهرا    (معهد)CIT)، 3ـ حيدر مغربي          (مدرسة الشهيد محمد سعد الفنية).
ـ 400م : 1ـ محمد جمعة (معهد وادي خالد الفني)، 2ـ مصطفى حمادي      (معهد وادي خالد الفني)، 3ـ احمد خباز          م(درسة الصنايع والفنون السياحية  والتجارية - ارض جلول)،
ـ 1000م: 1ـ جو حبشي (معهد سبورتس اكاديمي سكول)، 2ـ اندرو قزي (معهد سبورتس اكاديمي سكول)، 3ـ جاد منصور(معهد رياق الفني).
ـ الوثب الطويل: 1ـ    ستيفن نهرا (معهدCIT)، 3ـ حيدر مغربي  (مدرسة الشهيد محمد سعد الفنية)، 3ـ مارك غصن (معهد سبورتس اكاديمي سكول)
ـ رمي الكرة الحديدية: 1ـ علاء ابو دياب      (مدرسة الشويفات الفنية)، 2ـ (اصلان علبي معهد راشيا الفني)، 3ـ الفرادو معلم (معهد سبورتس اكاديمي سكول).
* 2000/20001:
ـ 80م: 1ـ كارل دمرجيان (عهد سبورتس اكاديمي سكول)، 2ـ حسن سبليني         (مدرسة الشهيد محمد سعد الفنية)، 3ـ حسن سمعان         (معهد رياق الفني)
ـ 300 م: 1ـ   بلال زيتون    (معهد صيدا الفني)، 2ـ عبد الله قادري (معهد صيدا الفني)،
3ـ حسين مهنا(مدرسة الشهيد راني بزي الفنية).
ـ 1000 م: 1ـ عبد الله قادري(معهد صيدا الفني)، 2ـ بلال زيتون   (معهد صيدا الفني) 2ـ بيتر الحاج عساف          (معهد سبورتس اكاديمي سكول)، عدنان خالد (معهد وادي خالد الفني)،
ـ الوثب الطويل: 1ـ    خالد السيد(معهد طرابلس الفني)، 2ـ حسن سبليني     (مدرسة الشهيد محمد سعد الفنية)، 3ـ  طوني جرجس (معهد البترون الفني)،
ـ رمي الكرة الحديدية  : 1ـ    جان رحال (معهد سبورتس اكاديمي سكول)، 2ـ سامر الشحاة (معهد البترون الفني)، 3ـ علي مرتضى (معهد رياق الفني)،
*2002/2003:
80م: 1ـ علي مكحل   (معهد رياق الفني)، 2ـ ابراهيم حموي (معهد رياق الفني)، 3ـ
مهدي الخطيب(معهد رياق الفني)،
ـ 300 م: 1ـ علي مكحل (معهد رياق الفني)، 2ـ ابراهيم حموي (معهد رياق الفني)، 3ـ
جان يونس (معهد شكا الفني).
ـ 1000 م: 1ـ معتصم مذبوح(معهد رياق الفني)، 2ـ ابراهيم عبد الحسين (معهد رياق الفني
ـ الوثب الطويل: 1ـ    جان يونس (معهد شكا الفني)، 2ـ امير حديفة (معهد حاصبيا الفني).
ـ رمي الكرة الحديدية: 1ـ ديب جرجس (معهد البترون الفني)، 2ـ سيزار عامر(معهد حاصبيا الفني)، 3ـ  امير حديفة (معهد حاصبيا الفني).
*2000/2001 :
80م: 1ـ كارل دمرجيان (معهد سبورتس اكاديمي سكول)، 1ـ حسن سبليني (مدرسة الشهيد محمد سعد الفنية)، 3ـ حسن سمعان   معهد رياثق الفني).
وقام علوية بتوزيع الكؤوس والميداليات على اصحاب المراكز الأولى.
This article is tagged in:
schools, athletics