BREAKING NEWS |  
فوز الياباني كي نيشيكوري (9) على السويسري روجيه فيديرير (2) 7-6 و6-3 والجنوب افريقي كيفن اندرسون (4) على النمساوي دومينيك ثييم (6) 6-3 و7-6 ضمن ماسترز الرجال في التنس     |    نتائج مباريات الـ NBA: لايكرز - اتلانتا 107-106 * هيوستن - انديانا 115-103 * بورتلاند - بوسطن 100-94 * نيويورك - اورلاندو 89-115 * دنفر - ميلووكي 114-121     |    تعادل بوكا جونيورز مع ريفربلايت 2-2 في ذهاب الدور النهائي لمسابقة كأس ليبرتادوريس الاميركية الجنوبية في كرة القدم     |    الدوري الفرنسي (المرحلة 13): موناكو - سان جيرمان 0-4 * مارسيليا - ديجون 2-0 * بوردو - كاين 0-0 * رين - نانت 1-1     |    الدوري الايطالي (المرحلة 12): ميلان - جوفنتوس 0-2 * اتالانتا- انتر ميلان 4-1 * روما - سمبدوريا 4-1 * كييفو فيرونا - بولونيا 2-2 * ايمبولي - اودينيزي 2-1 * ساسوولو - لازيو 1-1     |    تشيكيا تحرز لقب كأس الاتحاد للسيدات في التنس بفوزها على الولايات المتحدة 3-0 بعد فوز ستيفكوفا باربورا على صوفيا كينن 6-7 و6-1 و6-4 وكاترينا سينياكوفا على أليسون ريسك 6-3 و7-6 السبت وفوز كاترينا سينياكوفا على صوفيا كينن 7-5 و5-7 و7-5 الاحد     |    الدوري الاسباني (المرحلة 12): برشلونة - ريال بيتيس 3-4 * سلتا فيغو - ريال مدريد 2-4 * اشبيلية - اسبانيول 2-1 * رايو فاليكانو - فياريال 2-2 * ديبورتيفو الافيس - هويسكا 2-1     |    فوز لايبزيغ على باير ليفركوزن 3-0 واينتراخت فرانكفورت على شالكه 3-0 في ختام مباريات المرحلة الـ 11 من الدوري الالماني لكرة القدم     |    مانشستر سيتي يحسم "دربي" المدينة بفوزه على يونايتد 3-1 وفوز ليفربول على فولهام 2-0 وتعادل تشيلسي مع ايفرتون 0-0 وارسنال مع ولفرهامبتون 1-1 في ختام مباريات المرحلة 12     |    البريطاني لويس هاميلتون (مرسيدس) يحرز لقب غران بري البرازيل للفورمولا واحد محققا فوزه الـ 72 في مسيرته والعاشر هذا الموسم امام الهولندي ماكس فيرشتابن (ريد بل) والفنلندي كيمي رايكونن (فيراري)

البطولة المدرسية في الجمباز الفني

May 16, 2017 at 14:55
   
أجريت في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، بطولة الجمباز الفني، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزراة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس المنطقة التربوية في عكار خليل قسطون، رئيس الاتحاد اللبناني للجمباز محمد مكي ورئيس وحدة الأنشطة الدكتور مازن قبيسي، وبإشراف رئيس اللجنة الفنية طالب ماجد وغسان ماجد، وهنا النتائج:
الإناث
* الدرجة الأولى:
ـ 2009: 1ـ كارن زيتوني (الليسيه عبد القادر مؤسسة الحريري)، 2ـ ناي الحداد (انترناشيونال)، 3ـ لانا كلش (ويل سبرينغ).
ـ 2010: 1ـ ماريا الداية (مون لاسال)، 2ـ تاليا مشاقة (انترناشيونال كولدج)، 3ـ نورا الحسامي (انترناشيونال كولدج).
ـ 2011: 1ـ منى اسو (المدرسة الأهلية)، 2ـ ندى رمضان (انترناشيونال كولدج).
* الدرجة الثانية:
ـ 2007: 1ـ سيرين ياسين (سيدة الانتصار لراهبات المحبة)، 2ـ ستيفاني عبدو (الانجيلية اللبنانية اللويزة)، 3ـ ليان فتح الله (الصلاحية الأيوبية).
ـ 2008: 1ـ ياسمينة غطمي (انترناشيونال كولدج)، 2ـ ياسمينا سماقية (لويز فكمان)، 3ـ سما مصطفى (الجمهور).
ـ 2009/2010: 1ـ آيانا شاهين (لويز فكمان)، 2ـ لين اسو (المدرسة الأهلية)، 3ـ راما الحاج (انترناشيونال كولدج).
* الدرجة الثالثة:
ـ 2003/2004: 1ـ سالي حاج علي (سان شارل لراهبات المحبة)، 2ـ تاليا زرقط (انترناشيونال كولدج)، 2ـ يارا الشامي (انترناشيونال كولدج).
ـ 2005: 1ـ كارن دعبول (القديس غريغوريوس)، 2ـ ماري مسعود (العائلة المدقسة الفرنسية الفنار)، 3ـ لانا ماضي (انترناشيونال كولدج).
ـ 2006: 1ـ ناي مصطفى (الجمهور)، 2ـ ياسمينة الشعار (الألمانية الدولية بيروت)، 3ـ غبرييلا يونس (العائلة المقدسة الفرنسية جونيه).
ـ 2007: 1ـ ريم الغالي (انترناشيونال كولدج)، 2ـ كلوي الكرك (مون لاسال)، 3ـ سيرين الخطيب (انترناشيونال كولدج).
ـ 2008: 1ـ ماريا شاهين (لويز فيكمان)، 2ـ ليلى شحادة (انترناشيونال كولدج)، 3ـ ريتا كرم (راهبات القلبين الأقدسين عين نجم).
* الدرجة الرابعة:
ـ 2003/2004: 1ـ اليسا النصرلله (راهبات القلبين الأقدسين عين نجم)، 2ـ اليان سعادة (الجمهور)، 3ـ بيرلا بو رجيلي (الجمهور).
ـ 2005/2006: 1ـ سيرين سنو (انترناشيونال كولدج)، 2ـ انجيلا صالح (كولاج ملكارت)، 3ـ سيلينا حيدر (الشويفات الدولية).
ـ 2007/2008: 1ـ جويل عيسى (انترناشيونال كولدج)، 2ـ ماريا النصرلله (راهبات القلبين الأقدسين عين نجم).
* الدرجة الخامسة: 1ـ آيى جابر (راهبات المحبة كليمنصو)، 2ـ نارود كورونليان (ميلانكتون وهايك ارسلانيان)، 3ـ هيا عطالله (لويز فكمان).
* الدرجة السادسة: 1ـ لين وليد دمياطي (انترناشيونال كولدج)، 2ـ لانا بيضون (انترناشيونال كولدج)، 3ـ نور الصايغ (مون لاسال).   
الذكور
* الدرجة الرابعة: 1ـ كنان عطالله (سيتي انترناشيونال سكول)، 2ـ ايلاي عطالله (مون لاسال)، 3ـ احمد العمر (راس مسقا الرسمية المختلطة).
* الدرجة الخامسة: 1ـ آدم جمول (المعهد الأنطوني)، 2ـ احمد مازن قبيسي (بيروت المعمدانية)، 3ـ جاد غمراوي (السيدة لراهبات العائلة المقدسة المارونيات).
* الدرجة السادسة:
ـ 2000/2001/2002ـ 1ـ جاد خير (طرابلس الانجيلية للبنات والبنين)، 2ـ هيثم إبراهيم (راهبات القلبين الأقدسين)، 3ـ كارل حداد (الجمهور).
ـ 2004/2005: 1ـ جوزيف أبو حيدر (مار منصور لراهبات البزنسون)، 2ـ مايكل أبي خليل (مون لاسال)، 3ـ الكنسدر فخري (الجمهور).
ـ 2006/2007: 1ـ ايهم عربيد (الكرمل مار يوسف)، 2ـ رشيد الحوت (اللبنانية العالمية)، 3ـ صبحي الحزوري (ثانوية العناية الأهلية).
This article is tagged in:
schools, gymnastics