BREAKING NEWS |  
الدوري الفرنسي (المرحلة 17): مونبلييه - باريس سان جيرمان 1-3     |    الدوري الإيطالي (المرحلة 15): أتالانتا - هيلاس فيرونا 3-2 * اودينيزي - نابولي 1-1     |    الدوري الألماني (المرحلة 14): بوروسيا دورتموند - فورتونا دوسلدورف 5-0 * فرايبورغ - فولفسبورغ 1-0 * بوروسيا مونشنغلادباخ - بايرن ميونيخ 2-1 * أوغسبورغ - ماينز 2-1 * لايبزيغ - هوفنهايم 3-1 * باير ليفركوزن - شالكه 2-1     |    الدوري الإسباني (المرحلة 16): ريال مدريد - إسبانيول 2-0 * غرناطة - ديبورتيفو ألافيس 3-0 * ليفانتي - فالنسيا 2-4     |    الدوري الإنكليزي (المرحلة 16):مانشستر سيتي - مانشستر يونايتد 1-2 * إيفرتون - تشيلسي 3-1 * توتنهام - بيرنلي 5-0 * واتفورد - كريستال بالاس 0-0 * بورنموث - ليفربول 0-3

بعثة منتخب الشاطئية الى التصفيات الآسيوية

March 15, 2015 at 16:10
   
غادرت بعثة لبنان لكرة القدم الشاطئية إلى العاصمة القطرية الدوحة ظهر يوم الأحد 15 آذار الجاري لخوض التصفيات الاسيوية المؤهلة لمونديال البرتغال على شاطئ كتارا خلال الفترة من 23 إلى 28 بإشراف الفيفا ,بالتعاون مع الاتحاد القطري لكرة القدم بمشاركة 15 منتخبا وزعوا على أربع مجموعات سيتنافسون على ثلاثة مقاعد مؤهلة للمشاركة في كأس العالم المقرر تنظيمها خلال الفترة الممتدة من 9 إلى 19 يوليو المقبل. علما أن المنتخب الوطني سيدخل معسكرا تحضيريا في العاصمة القطرية لمدة 5 أيام قبل إنطلاق البطولة.
وتتألف بعثة منتخب "الارز" من: رئيس البعثة: مازن قبيسي، المدير الفني: الايراني كريم مقدم،مساعد المدير الفني ومدير الفريق: خالد برجاوي،مدرب اللياقة البدنية: حسن عزالدين،مسؤول تجهيزات: جوزيف كنعان، طبيب البعثة: د. يوسف زين الدين، المنسق الإعلامي: عباس زلزلي، محمد شكر "حارس مرمى"،شفيق المير "حارس مرمى"،محمد حلاوي "مدافع"،محمد مطر "مدافع"،حسان الجعفيل "مدافع"،محمود حويلا "مدافع"،مصطفى الزين "مدافع"،محمد سليمان " خط وسط"،محمد مرعي "خط وسط"،هيثم فتال "هجوم"،أحمد جرادي "هجوم"،حسين عبدالله "هجوم".
ويشارك في التصفيات الآسيوية هذه السنة 15 منتخبا وهي: البحرين واليابان والإمارات وأوزبكستان وقطر وعمان والكويت وإيران وتايلاند ولبنان والصين وفيتنام وفلسطين والعراق واللاوس، علما أن المنتخب الأخير يشارك لأول مرة في تصفيات المونديال وهو بالتالي أحد المنتخبات الحديثة العهد بكرة القدم الشاطئية.
المجموعة الأولى: قطر، عُمان، البحرين، لاوس
المجموعة الثانية: اليابان، الصين، الكويت، فيتنام
المجموعة الثالثة: الإمارات، فلسطين، أوزبكستان، العراق
المجموعة الرابعة: إيران، تايلاند، لبنان
برنامج الدور الأول من التصفيات:
• اليوم الأول
قطر – اللاوس
عمان- البحرين
اليابان- الكويت
الصين- فيتنام
الإمارات-العراق
فلسطين- أوزبكستان
إيران – لبنان
• اليوم الثاني:
اللاوس- عمان
البحرين – قطر
الكويت-الصين
فيتنام – اليابان
العراقي- فلسطين
أوزبكستان-الإمارات
التايلاند- لبنان
• اليوم الثالث:
قطر –عمان
البحرين- اللاوس
اليابان-الصين
فيتنام – الكويت
الإمارات-فلسطين
أوزبكستان- العراق
إيران - التايلاند